О внесении изменений в постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20 сентября 2016 года № 330 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 19 апреля 2022 года № 84. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 апреля 2022 года № 27754
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 20 сентября 2016 года № 330 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5097) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района
"СОГЛАСОВАНО"
А. Джусибалиев
Приложение к постановлению маслихат Каргалинского района от 19 апреля 2022 года № 84
Приложение к постановлению акимата района от 20 сентября 2016 года № 330
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) специалисты высшего уровня квалификации государственного учреждения и государственного казенного предприятия без категории: консультант по социальной работе, консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе;

Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 330 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 84 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 26 сәуірде № 27754 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 330 қаулысына (Нормативттік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5097 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі
"КЕЛІСІЛДІ"
А. Джусибалиев
Қарғалы ауданды мәслихаты 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 84 қаулысына қосымша
Аудан әкімдігінің 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 330 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) халықты жұмыспен қамту орталығының аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандары: әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент;

3) специалисты среднего уровня квалификации государственного учреждения и государственного казенного предприятия без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми- инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, ассистент по социальной работе;
4) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заведующий (руководитель) художественно-постановочной частью, концертным залом, методическим кабинетом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель сектора государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) специалисты высшего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб);
5) специалисты среднего уровня квалификации высшей категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб);
6) специалисты среднего уровня квалификации второй категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб);
7) специалисты среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб).

3) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орта деңгейдегі санаты жоқ мамандары: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент;
4) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік қойылым бөлімі, концерттік зал, әдістемелік кабинет меңгеруші (басшысы);
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның сектор басшысы;
4) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандары: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
5) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандары: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
6) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандары: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
7) мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер).