Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Уилского района
Постановление акимата Уилского района Актюбинской области от 19 мая 2022 года № 90. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 25 мая 2022 года № 28211.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Правилами внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148) акимат Уилского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ойыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 90 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 25 мамырда № 28211 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін- өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Ойыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Преамбула – в редакции постановления акимата Уилского района Актюбинской области от 17.12.2024 № 201 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территорий Уилского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Уилского района от 30 октября 2020 года № 166 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Уилского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 7579).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Уилского района.

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ойыл ауданы әкімдігінің 17.12.2024 № 201 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Ойыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Ойыл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 қазандағы № 166 "Ойыл ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7579 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3.Осы қаулының орындалуын бақылау Ойыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского района А. Казыбаев
Приложение к постановлению акимата Уилского района от 19 мая 2022 года № 90
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Уилского района
Месторасположение
Сфера деятельности
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауданының әкімі А. Казыбаев
Ойыл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 90 қаулысына қосымша
Ойыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Қызмет саласы
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда обьектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану обьектілері)
1