Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронению твердых бытовых отходов по Шалкарскому району
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 17 ноября 2022 года № 323. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 ноября 2022 года № 30665.
Сноска. Заголовок решения изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 27.10.2023 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
Сноска. Преамбула изложена в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 27.10.2023 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронению твердых бытовых отходов по Шалкарскому району согласно приложению к настоящему решению.
Сноска. Пункт 1 изложен в новой редакции на казахском языке, текст на русском языке не меняется решением Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 27.10.2023 № 111 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев
Приложение к решению
Шалкарского районного
маслихата от 17 ноября 2022
года № 323
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронению твердых бытовых отходов по Шалкарскому району
Сноска. Приложение - в редакции решения Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 19.02.2025 № 394 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Шалқар ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 17 қарашадағы № 323 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 қарашада № 30665 болып тіркелді.
Ескерту. Шешімнің тақырыбы қазақ тілінде жаңа редакцияда, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 27.10.2023 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
Ескерту. Кіріспе қазақ тілінде жаңа редакцияда, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 27.10.2023 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Шалқар ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1 тармақ қазақ тілінде жаңа редакцияда, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 27.10.2023 № 111 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бигеев
Шалқар аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
17 қарашадағы № 323 шешіміне
қосымша
Шалқар ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 19.02.2025 № 394 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Атауы
Есептік бірлік
теңге (қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына