Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району
Решение Бородулихинского районного маслихата области Абай от 21 декабря 2022 года № 25-7-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 22 декабря 2022 года № 31204. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата области Абай от 29 марта 2024 года № 15-10-VIII.
Сноска. Утратило силу решением Бородулихинского районного маслихата области Абай от 29.03.2024 № 15-10-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Бородулихинского районного маслихата от 28 июня 2019 года № 39-5-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по поселку Жезкент Бородулихинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6042).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата У. Майжанов
приложение
к решению Бородулихинского
районного маслихата
от 21 декабря 2022 года
№ 25-7-VII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Бородулихинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Бородулиха ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2022 жылғы 21 желтоқсандағы № 25-7-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 22 желтоқсандағы № 31204 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2024 жылғы 29 наурыздағы № 15-10-VIII шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 29.03.2024 № 15-10-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Бородулиха ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Бородулиха аудандық мәслихатының 2019 жылғы 28 маусымдағы № 39-5-VI "Бородулиха ауданы Жезкент кенті бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге тарифтерді бекіту туралы" шешімі күші жойылды деп танылсын (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6042 болып тіркелген).
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат хатшысы У. Майжанов
Бородулиха
аудандық мәслихатының
2022 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 25-7-VII шешіміне қосымша
Бородулиха ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына