О внесении изменений в постановление акимата Урджарского района от 17 марта 2017 года № 72 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющихся гражданскими служащими работающих в сельской местности"
Постановление акимата Урджарского района области Абай от 23 декабря 2022 года № 589. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 декабря 2022 года № 31355
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Урджарского района от 17 марта 2017 года № 72 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющихся гражданскими служащими работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5035) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Урджарского района области Абай";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Урджарского района области Абай согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Урджарского района Н. Токсеитов
"СОГЛАСОВАНО"
Урджарский районный маслихат
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
от 23 декабря 2022 года
№ 589
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
от 17 марта 2017 года
№ 72
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Урджарского района области Абай
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) руководитель Центра занятости населения района;
2) руководитель сектора Центра занятости районного значения;
3) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
4) специалист структурного подразделения центра (службы) занятости;
5) консультант по социальной работе центра занятости населения;

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Үржар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 наурыздағы № 72 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 589 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 желтоқсанда № 31355 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Үржар ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 17 наурыздағы № 72 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5035 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Абай облысы Үржар ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Абай облысы Үржар ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Үржар ауданының әкімі Н. Токсеитов
"КЕЛІСІЛДІ"
Үржар аудандық мәслихаты
Үржар ауданының әкімдігінің
2022 жылғы 23 желтоқсандағы
№ 589 қаулысына
қосымша
Үржар ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 17 наурыздағы
№ 72 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Абай облысы Үржар ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық Халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы;
2) аудандық маңызы бар Жұмыспен қамту орталығының сектор басшысы;
3) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
4) халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы;
5) халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты;

6) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
7) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
8) ассистент центра занятости населения.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) артист всех наименований;
5) библиотекарь;
6) дирижер;
7) методист;
8) музыкальный руководитель;
9) режиссер;
10) художники всех наименований (основных служб);
11) руководитель коллектива (кружка);
12) хореограф;
13) дизайнер;
14) менеджер всех наименований;
15) оператор световой аппаратуры;
16) оператор звукозаписи.

6) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
7) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
8) халықты жұмыспен қамту орталығының ассистенті.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның кітапхана меңгерушісі (басшысы);
4) барлық атаудағы әртістері;
5) кітапханашы;
6) дирижер;
7) әдістемеші;
8) музыкалық жетекші;
9) режиссер;
10) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
11) ұжым (үйірме) басшысы;
12) хореограф;
13) дизайнер;
14) барлық атаудағы менеджер;
15) жарық аппаратурасы операторы;
16) дыбыс жазба операторы.