О внесении изменения в постановление акимата Жамбылской области от 12 мая 2022 года № 103 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2022 год"
Постановление акимата Жамбылской области от 26 июля 2022 года № 158. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2022 года № 28936
Акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Жамбылской области от 12 мая 2022 года № 103 "Об утверждении перечня субсидируемых видов удобрений (за исключением органических) и нормы субсидий на 1 тонну (килограмм, литр) удобрений, приобретенных у продавца удобрений, а также объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2022 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28038) следующее изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства акимата Жамбылской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жамбылской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жамбылской области по курируемым вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Н. Нуржигитов
Приложение к постановлению
акимата Жамбылской области
от 26 июля 2022 года № 158
Приложение 2 к постановлению
акимата Жамбылской области
№103 от 12 мая 2022 года
Объемы бюджетных средств на субсидирование удобрений (за исключением органических) на 2022 год
Наименование области
Объем бюджетных средств, тенге
1
Жамбылская область

"2022 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 мамырдағы № 103 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 26 шілдедегі № 158 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 шілдеде № 28936 болып тіркелді
Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2022 жылға арналған тыңайтқыштардың (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидияланатын түрлерінің тізбесін және тыңайтқыштарды сатушыдан сатып алынған тыңайтқыштардың 1 тоннасына (литріне, килограмына) арналған субсидиялар нормаларын, сондай-ақ тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдерін бекіту туралы" Жамбыл облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 мамырдағы № 103 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28038 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Жамбыл облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны ресми жариялағаннан кейін Жамбыл облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жамбыл облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Н. Нуржигитов
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 26 шілдедегі № 158
қаулысына қосымша
Жамбыл облысы әкімдігінің
2022 жылғы 12 мамырдағы
№103 қаулысына 2 – қосымша
2022 жылға арналған тыңайтқыштарды (органикалық тыңайтқыштарды қоспағанда) субсидиялауға бюджеттік қаражат көлемдері
Облыс атауы
Бюджеттік қаражат көлемі, теңге
1
Жамбыл облысы