О внесении изменений в постановление акимата Шуского района от 30 марта 2017 года № 102 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района"
Постановление акимата Шуского района Жамбылской области 3 августа 2022 года № 377. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 августа 2022 года № 29020
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Шуского района от 30 марта 2017 года № 102 "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3423) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района";
преамбулу указанного постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Шуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шуского района, согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шуского района
Жамбылской области С. Арубаев
Приложение к постановлению
акимата Шуского района

"Шу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 102 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Шу ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 3 тамыздағы № 377 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 тамызда № 29020 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Шу ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын бекіту туралы" Шу ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 30 наурыздағы № 102 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3423 болып тіркелген) мынандай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Шу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
""Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Шу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Шу ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысы Шу
ауданының әкімі С. Арубаев
Шу ауданы әкімдігінің