О внесении изменений в постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/12 "Об оказании дополнительного вида социальной помощи в виде дополнительных надбавок на уход к государственным социальным пособиям одиноким инвалидам 1, 2 группы, нуждающимся в посторонней помощи"
Постановление акимата Карагандинской области от 9 марта 2022 года № 13/01. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 марта 2022 года № 27141. Утратило силу постановлением акимата Карагандинской области от 15 сентября 2023 года № 66/01
Сноска. Утратило cилу постановлением акимата Карагандинской области от 15.09.2023 № 66/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
Акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Карагандинской области от 5 апреля 2012 года № 11/12 "Об оказании дополнительного вида социальной помощи в виде дополнительных надбавок на уход к государственным социальным пособиям одиноким инвалидам 1, 2 группы, нуждающимся в посторонней помощи" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 1907) следующие изменения:
абзац четвертый пункта 4 изложить в новой редакции:
"выписки из решения врачебно-консультативной комиссии для инвалидов 2 группы о необходимости оказания посторонней помощи.";
абзац пятый пункта 4 исключить;
абзац шестой пункта 4 изложить в новой редакции:
"Документы представляются в подлинниках для сверки, после чего подлинники документов возвращаются заявителю.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек

Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі № 11/12 "Басқа адамның көмегіне мұқтаж 1, 2 топтағы жалғыз басты мүгедектерді күтуге мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыларға қосымша үстемақылар түрінде әлеуметтік көмектің қосымша түрін көрсету туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2022 жылғы 9 наурыздағы № 13/01 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 наурызда № 27141 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 2023 жылғы 15 қыркүйектегі № 66/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысының әкімдігінің 15.09.2023 № 66/01 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күн өткеннен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы әкімдігінің 2012 жылғы 5 сәуірдегі 11/12 "Басқа адамның көмегіне мұқтаж 1, 2 топтағы жалғыз басты мүгедектерді күтуге мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақыларға қосымша үстемақылар түрінде әлеуметтік көмектің қосымша түрін көрсету туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 1907 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
4-тармақтың төртінші абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"2 топтағы мүгедектерге басқа адамның көмегіне мұқтаждығы жөнінде дәрігерлік-консультативтік комиссия шешімінің үзіндісі.";
4-тармақтың бесінші абзацы алынып тасталсын;
4-тармақтың алтыншы абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Салыстырып тексеру үшін құжаттардың төлнұсқалары ұсынылады, содан кейін құжаттардың төлнұсқалары өтініш берушіге қайтарылады.".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек