Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Шетского района
Постановление акимата Шетского района Карагандинской области от 29 апреля 2022 года № 25/02. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 мая 2022 года № 28097
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Шетского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шетского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и промышленности Шетского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шетского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шетского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким Шетского района М. Мухтаров
Приложение к постановлению
акимата Шетского района
от 29 апреля 2022 года № 25/02
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Шетского района
Места размещения нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Поселок Агадырь, проспект Абая, напротив торгового дома "Алаш"

Шет ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Қарағанды облысы Шет ауданының әкімдігінің 2022 жылғы 29 сәуірдегі № 25/02 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 мамырда № 28097 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес Шет ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шет ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сайкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Шет ауданының кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Шет ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шет ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шет ауданының әкімі М. Мухтаров
Шет ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 29 сәуірдегі
№ 25/02 қаулысына қосымша
Шет ауданы аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Алып отырған алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ақадыр кенті, Абай даңғылы, "Алаш" сауда үйіне қарама-қарсы

200
5 лет
Продовольственные и непродовольственные товары
Торговый дом "Алаш"
2
Поселок Агадырь, улица Тәуелсіз Қазақстан, справа от здания Шетского районного узла почтовой связи поселка Агадырь акционерного общества "Казпочта"
150
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Отсутствует
3
Поселок Акжал, улица Ибрая Алтынсарина, справа от здания коммунального государственного учреждения "Акжалская основная средняя школа" отдела образования Шетского района управления образования Карагандинской области
200
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Отсутствует
4
Поселок Акжал, улица Сакена Сейфуллина, слева от магазина "Азық-түлік"
200
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Магазин
"Азық-түлік"
5
Село Аксу-Аюлы, улица Шортанбай Жырау, слева от магазина "Акжол"
120
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Магазин "Ақжол"
6
Село Аксу-Аюлы, улица Шортанбай Жырау, напротив здания республиканского государственного учреждения "Управление государственных доходов по Шетскому району"
2000
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Магазин "Аюлы"
7
Поселок Мойынты, улица Таныбай батыр, напротив магазина "Бота"
25
5 лет
Продовольственные и непродовольственые товары
Магазин "Бота"
8
Поселок имени Сакена Сейфуллина, улица Сакена Сейфуллина, напротив здания коммунального государственного казенного предприятия "Шетский районный культурно-досуговый центр" отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта "Дом культуры поселка имени Сакена Сейфуллина"

200
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
"Алаш" сауда үйі
2
Ақадыр кенті, Тәуелсіз Қазақстан көшесі, "Қазпочта" акционерлік қоғамының Шет ауданы пошта байланысы торабы ғимаратының оң жағынан
150
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
Жоқ
3
Ақжал кенті, Ыбырай Алтынсарин көшесі, Қарағанды облысы білім басқармасының Шет ауданы білім бөлімінің "Ақжал негізгі орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағынан
200
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
Жоқ
4
Ақжал кенті, Сәкен Сейфуллин көшесі, "Азық-түлік" дүкенінің сол жағынан
200
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
"Азық-түлік" дүкені
5
Ақсу-Аюлы ауылы, Шортанбай Жырау көшесі, "Ақжол" дүкенінің сол жағынан
120
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
"Ақжол" дүкені
6
Ақсу-Аюлы ауылы, Шортанбай Жырау көшесі, "Шет ауданы бойынша мемлекеттік кірістер басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
2000
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
"Аюлы" дүкені
7
Мойынты кенті, Таңыбай батыр көшесі, "Бота" дүкеніне қарама-қарсы
25
5 жыл
Азық-түлік және азық-түлік емес тауарлары
"Бота" дүкені
8
Сәкен Сейфуллин атындағы кент, Сәкен Сейфуллин көшесі, Шет ауданының мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Шет аудандық мәдени-сауық орталығы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорыны "Сәкен Сейфуллин атындағы кентінің мәдениет үйі" ғимаратына қарама-қарсы