Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сырдарьинскому району
Решение Сырдарьинского районного маслихата Кызылординской области от 20 октября 2022 года № 165. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 октября 2022 года № 30263
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Сырдарьинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сырдарьинскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Сырдарьинского районного маслихата от 28 апреля 2021 года № 40 "Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов в Сырдарьинском районе" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8317).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Сырдарьинского районного маслихата Е. Әжікенов
Приложение к решению
Сырдарьинского районного маслихата
от 20 октября 2022 года № 165
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Сырдарьинскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость)
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Сырдария ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қызылорда облысы Сырдария аудандық мәслихатының 2022 жылғы 20 қазандағы № 165 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 21 қазанда № 30263 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) –тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына сәйкес, Сырдария аудандық мәслихаты ШЕШТI:
1. Сырдария ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Сырдария ауданында тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифтерін бекіту туралы" Сырдария аудандық мәслихатының 2021 жылғы 28 cәуірдегі № 40 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 8317 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешiм оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сырдария аудандық мәслихат хатшысы Е. Әжікенов
Сырдария аудандық мәслихатының
2022 жылғы 20 қазандағы
№ 165 шешіміне қосымша
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығынсыз)
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын айына