О внесении изменений в решение акима Аулиекольского района от 13 мая 2021 года № 3 "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района"
Решение акима Аулиекольского района Костанайской области от 30 марта 2022 года № 2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 6 апреля 2022 года № 27455
РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Аулиекольского района "Об образовании избирательных участков на территории Аулиекольского района" от 13 мая 2021 года № 3 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9914) следующие изменения:
в приложении к указанному решению:
1) Избирательные участки № 264, № 267, № 268, № 288 изложить в новой редакции:
"Избирательный участок № 264
В границах села Чили.
Местонахождение участка: село Чили, улица Степная, дом 32, квартира 1.
Избирательный участок № 267
В границах села Косагал.
Местонахождение участка: село Косагал, улица Казахская, дом 18.
Избирательный участок № 268
В границах сел Черниговка и Дузбай.
Местонахождение участка: село Черниговка, улица Ленина, здание 33, здание коммунального государственного учреждения "Черниговская общеобразовательная школа отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области.
Избирательный участок № 288
В границах сел Октябрьское и Дангербай.
Местонахождение участка: село Октябрьское, улица Ленина, здание 14, здание коммунального государственного учреждения "Казанбасская общеобразовательная школа № 1 отдела образования Аулиекольского района" Управления образования акимата Костанайской области".
2) Исключить:
"Избирательный участок № 270
В границах села Дузбай.
Местонахождение участка: село Дузбай, улица Новая, дом 2.
Избирательный участок № 271
В границах села Дангербай.
Местонахождение участка: село Дангербай, улица Центральная, дом 11, здание коммунального государственного учреждения "Басаманское учреждение лесного хозяйства" Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аулиекольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Аулиекольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Аулиекольского района".

Әулиекөл ауданы әкімнің 2021 жылғы 13 мамырдағы № 3 "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 6 сәуірде № 27455 болып тіркелді
ШЕШТІМ:
1. Әулиекөл ауданы әкімінің "Әулиекөл ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2021 жылғы 13 мамырдағы № 23 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9914 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің қосымшасында:
1) № 264, № 267, № 268, № 288 сайлау учаскелері жаңа редакцияда жазылсын:
"№ 264 сайлау учаскесі
Шилі ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Шилі ауылы, Степной көшесі, 32-үй, 1-пәтер.
№ 267 сайлау учаскесі
Қосағал ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Қосағал ауылы, Қазақ көшесі, 18-үй
№ 268 сайлау учаскесі
Чернигов және Дүзбай ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Чернигов ауылы, Ленин көшесі, 33-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің Чернигов жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
№ 288 сайлау учаскесі
Октябрь және Дәңгірбай ауылдарының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Октябрь ауылы, Ленин көшесі, 14-ғимарат, Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Әулиекөл ауданы білім бөлімінің № 1 Қазанбасы жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты.
2) Алынып тасталсын:
"№ 270 сайлау учаскесі
Дүзбай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Дүзбай ауылы, Новый көшесі, 2-үй.
№ 271 сайлау учаскесі
Дәңгірбай ауылының шекараларында.
Учаскенің орналасқан жері: Дәңгірбай ауылы, Центральный көшесі, 11-үй, Қостанай облысы әкімдігі табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Басаман орман шаруашылығы мекемесі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимараты".
2. "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Әулиекөл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау "Әулиекөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.

4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района Е. Теменов
"СОГЛАСОВАНО"
Аулиекольская районная
избирательная комиссия

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әулиекөл ауданының әкімі Е. Теменов
"КЕЛІСІЛДІ"
Әулиекөл аудандық
сайлау комиссиясы