О признании утратившими силу некоторых решений Карабалыкского районного маслихата
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 4 марта 2022 года № 104. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27108
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Карабалыкского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
Приложение
к решению Карабалыкского
районного маслихата
от 4 марта 2022 года
№ 104
Перечень некоторых решений Карабалыкского районного маслихата, признанных утратившими силу
1. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 228 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Белоглинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4757).
2. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 229 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Боскольского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4758).
3. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 230 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Бурлинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4759).
4. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 234 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Михайловского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4763).
5. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 235 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Новотроицкого сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4764).

Қарабалық аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 104 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27108 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
Қарабалық аудандық мәслихатының
2022 жылғы 4 наурыздағы
№ 104 шешіміне
қосымша
Қарабалық аудандық мәслихатының күші жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Белоглин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 228 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4757 тіркелген).
2. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бозкөл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 229 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4758 тіркелген).
3. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 230 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4759 тіркелген).
4. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Михайлов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 234 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4763 тіркелген).
5. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Новотроицк ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 235 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4764 тіркелген).

6. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 236 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества поселка Карабалык Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4765).
7. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 238 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Смирновского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4767).
8. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 239 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Станционного сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4768).
9. Решение Карабалыкского районного маслихата от 29 апреля 2014 года № 241 "Об утверждении правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Урнекского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4770).
10. Решение Карабалыкского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 100 "О внесении изменения в решение маслихата от 29 апреля 2014 года № 230 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Бурлинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6816).
11. Решение Карабалыкского районного маслихата от 27 октября 2017 года № 177 "О внесении изменения в решение маслихата от 29 апреля 2014 года № 230 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Бурлинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7325).

6. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қарабалық кентінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 236 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4765 тіркелген).
7. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Смирнов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 238 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4767 тіркелген).
8. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Станционный ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 239 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4768 тіркелген).
9. Қарабалық аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Өрнек ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 241 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4770 тіркелген).
10. Қарабалық аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 230 "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 100 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6816 тіркелген).
11. Қарабалық аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 230 "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Бөрлі ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2017 жылғы 27 қазандағы № 177 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7325 тіркелген).