Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карабалыкскому району
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 18 августа 2022 года № 163. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 24 августа 2022 года № 29246
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 24382), Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карабалыкскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата А. Тюлюбаев
Приложение
к решению Карабалыкского
районного маслихата
от 18 августа 2022 года
№ 163
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Карабалыкскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добаленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Қарабалық ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2022 жылғы 18 тамыздағы № 163 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 24 тамызда № 29246 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3)-тармақшасына, "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) сәйкес, Қарабалық аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қарабалық ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың хатшысы А. Тюлюбаев
Қарабалық
аудандық мәслихатының
2022 жылғы 18 тамыздағы
№ 163 қаулысына
қосымша
Қарабалық ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері
Атауы Құны
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
Жайлы үйлер
1 түрғын айына