О внесении изменений в постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 7 июня 2016 года № 303 "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 7 октября 2022 года № 854. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 октября 2022 года № 30147
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайского района Костанайской области "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 7 июня 2016 года № 303 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6506) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности";
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района Костанайской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайского района Ж. Таукенов
"СОГЛАСОВАНО"
маслихат Костанайского района
Костанайской области
Приложение
к постановлению акимата
Костанайского района
от 7 октября 2022 года
№ 854
Приложение
к постановлению акимата
Костанайского района
Костанайской области
от 7 июня 2016 года
№ 303
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
2) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Дожности специалистов в области культуры:

Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 7 маусымдағы № 303 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 7 қазандағы № 854 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 13 қазанда № 30147 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 7 маусымдағы № 303 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6506 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
көрсетілген қаулының 1 - тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай ауданының әкімі Ж. Таукенов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қостанай облысы
Қостанай ауданы мәслихаты
Қостанай ауданы әкімдігінің
2022 жылғы 7 қазандағы
№ 854 қаулысына
қосымша
Қостанай облысы
Қостанай ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 7 маусымдағы
№ 303 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамтамасыз ету саласындағы мамандар лауазымдары:
1) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) психоневрологиялық аурулары мен мүгедектігі бар балаларға және 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер.
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:

1) хореограф;
2) музыкальный руководитель;
3) библиотекарь;
4) культорганизатор (основных служб);
5) аккомпаниатор;
6) методист всех наименований (основных служб);
7) учителя всех специальностей.

1) хореограф;
2) музыкалық жетекші;
3) кітапханашы;
4) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
5) аккомпаниатор;
6) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
7) барлық мамандықтағы мұғалімдер.