Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Сарыагашского района Туркестанской области от 30 марта 2022 года № 79. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 18 апреля 2022 года № 27612. Утратило силу решением акима Сарыагашского района Туркестанской области от 19 мая 2022 года № 134
Сноска. Утратило силу решением акима Сарыагашского района Туркестанской области от 19.05.2022 № 134 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сарыагашского района от 9 марта 2022 года № 08-02-07/66 РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории улицы Намазбаева города Сарыагаш Сарыагашского района Туркестанской области, в связи с возникновением болезни орнитоз попугаев.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Сарыагаш М. Доспулов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің 2022 жылғы 30 наурыздағы № 79 шешiмi. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 18 сәуірде № 27612 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің 2022 жылғы 19 мамырдағы № 134 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкімінің 19.05.2022 № 134 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 9 наурыздағы № 08-02-07/66 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Сарыағаш қаласының Намазбаев көшесінің аумағында тотықұстардың орнитоз ауруының пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш қаласының әкімі М. Доспулов