Об отмене карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей разновидностями черного усача (Monochamus) и внесении изменений в постановление ВосточноКазахстанского областного акимата от 15 декабря 2016 года № 378 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 27 сентября 2022 года № 227. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 сентября 2022 года № 29877. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 17 ноября 2023 года № 251
Сноска. Утратило силу постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 17.11.2023 № 251 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) статьи 9-1 Закона Республики Казахстан "О карантине растений", пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 25 августа 2022 года № 03/564, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Отменить карантинный режим на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей разновидностями черного усача (Monochamus) на следующем земельном участке:
Глубоковский район, Черемшанский сельский округ, коммунальное государственное учреждение "Черемшанское лесное хозяйство", зараженная площадь – 0,22 гектара.
2. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области" от 15 декабря 2016 года № 378 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4836) следующие изменения:
пункт 1 указанного постановления изложить в новой редакции:
"1. Установить карантинную зону с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей большим черным еловым усачом (Monochamus urussovii (Fischer v. Waldheim) согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Управлению сельского хозяйства Восточно-Казахстанской области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Шығыс Қазақстан облысы аумағында қара сүгенің әр түрлігімен (Monochamus) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимінің күшін жою және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 378 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 227 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 28 қыркүйекте № 29877 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 қарашадағы № 251 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 17.11.2023 № 251 қаулысымен (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Өсімдіктер карантині туралы" Заңының 9-1-бабының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Шығыс Қазақстан облыстық аумақтық инспекциясының 2022 жылғы 25 тамыздағы № 03/564 ұсынымы негізінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы аумағында қара сүгенің әр түрлігімен (Monochamus) зақымданған алқаптар көлемінде келесі жер учаскесінде карантин режимінің күші жойылсын:
Глубокое ауданы, Черемшанка ауылдық округі, "Черемшанка орман шаруашылығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, зақымданған алаң – 0,22 гектар.
2. Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 15 желтоқсандағы № 378 "Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4836 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес шыршаның үлкен қара мұртты қоңызымен (Monochamus urussovii (Fischer v. Waldheim) зақымданған алқаптар көлемінде Шығыс Қазақстан облысы аумағында карантин режимін енгізе отырып, карантин аймағы белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Шығыс Қазақстан облысы ауыл шаруашылығы басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Восточно-Казахстанской области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 27 сентября 2022 года № 227
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 15 декабря 2016 года № 378
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Восточно-Казахстанской области в объемах зараженных площадей большим черным еловым усачом (Monochamus urussovii (Fischer v. Waldheim)
Наименование района и сельского округа
Принадлежность земельного участка
Зараженная площадь, в гектарах
Катон-Карагайский район
Белкарагайский
крестьянское хозяйство "Каражай"
5,0
Всего по району
5,0

1) осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Шығыс Қазақстан облысы әкімінің агроөнеркәсіп кешені мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2022 жылғы 27 қыркүйектегі
№ 227 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан
облысы әкімдігінің
2016 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 378 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысы аумағында шыршаның үлкен қара мұртты қоңызымен (Monochamus urussovii (Fischer v. Waldheim) зақымданған алқаптар көлемінде карантин режимі енгізілген карантин аймағы
Аудан және ауылдық округтің атауы
Жер учаскесінің тиесілігі
Зақымданған алаң, гектарда
Катонқарағай ауданы
Белқарағай
"Қаражай" шаруа қожалығы
5,0
Аудан бойынша барлығы
5,0