Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 10 марта 2022 года № 19/6-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 31 марта 2022 года № 27323
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 347 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24212), Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые нормы образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску.
2. Признать утратившим силу решение Усть-Каменогорского городского маслихата "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по городу Усть-Каменогорску" от 31 декабря 2020 года № 64/8-VI (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8339).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь Усть-Каменогорского городского маслихата А. Светаш
Приложение к решению
маслихата
Усть-Каменогорского
городского

Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2022 жылғы 10 наурыздағы № 19/4-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 31 наурызда № 27323 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 365-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлектік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі № 347 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24212 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қоса беріліп отырған Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 31 желтоқсандағы 64/8-VI "Өскемен қаласы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8339 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізілсін.
Өскемен қалалық мәслихатының хатшысы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының