Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Семей
Решение маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 29 июля 2022 года № 27/215-VII. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 августа 2022 года № 28984. Утратило силу решением маслихата города Семей области Абай от 20 ноября 2024 года № 34/180-VIII
Сноска. Утратило силу решением маслихата города Семей области Абай от 20.11.2024 № 34/180-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального публикования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 24382), маслихат города Семей РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Семей, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата города Семей от 29 мая 2019 года № 38/265-VI "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Семей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6008).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь городского маслихата Б. Акжалов
приложение к решению
Маслихат города Семей
от 29 июля 2022 года
№ 27/215-VII
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Семей
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Семей қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2022 жылғы 29 шілдедегі № 27/215-VII шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 2 тамызда № 28984 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Семей қаласы мәслихатының 2024 жылғы 20 қарашадағы № 34/180-VIII шешімі
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Семей қаласы мәслихатының 20.11.2024 № 34/180-VIII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабы 3-тармағы 3) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 1-тармағы 15) тармақшасына, "Халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 24382 болып тіркелген) Қазақстан Республикасының экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі № 377 бұйрығына сәйкес, Семей қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Семей қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Семей қаласы бойынша қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасып шығаруға, өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы" Семей қаласы мәслихатының 2019 жылғы 29 мамырдағы № 38/265-VІ (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6008 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихаттың хатшысы Б. Акжалов
Семей қаласының мәслихаты
2022 жылғы 29 шілдедегі
№27/215-VII шешіміне
қосымша
Семей қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
1 тұрғын айына