Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Зайсанского района
Постановление акимата Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 2 августа 2022 года № 453. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 августа 2022 года № 29056
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Зайсанского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Зайсанского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Зайсанского района от 16 апреля 2021 года № 250 "Об определении мест для осуществления выездной торговли по Зайсанскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8666).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Зайсанского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Зайсанского района С. Зайнулдин
Приложение к постановлению
акимата Зайсанского района

Зайсан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 тамыздағы № 453 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 9 тамызда № 29056 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Зайсан ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Зайсан ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Зайсан ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 сәуірдегі № 250 "Зайсан ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8666 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Зайсан ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Зайсан ауданының әкімі С. Зайнулдин
Зайсан ауданы әкімдігінің