Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 23 мая 2022 года № 91. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 4 июня 2022 года № 28361.
В соответствии с подпунктом 1-13) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Западно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 91 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 4 маусымда № 28361 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 1-13) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес, Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Утвердить размер родительской платы на дошкольное воспитание и обучение по Западно-Казахстанской области согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Г. Искалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области

2. Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекiтілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Г. Искалиев
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің

от 23 мая 2022 года № 91
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Западно-Казахстанской области
Сноска. Приложение 1 – в редакции постановления акимата Западно-Казахстанской области от 13.12.2024 № 345 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Населенный пункт
Виды дошкольных организаций образования
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Группы с 9 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Группы с туберкулезными, аллергическими заболеваниями, с заболеванием сахарного диабета, ослабленных и часто болеющих детей с 10,5-часовым режимом пребывания
Группы коррекционного типа с 10,5 часовым режимом пребывания
Группы с неполным днем прибывания, в классе предшкольной подготовки при общеобразовательной школе
город

2022 жылғы 23 мамырдағы №91
қаулысына 1-қосымша
Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие  мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда – Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 13.12.2024 № 345 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Елді мекен
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Тәрбиеле нушілер саны
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
Туберкулез, аллергия ауруымен ауыратын, қант диабетімен ауыратын, әлсіреген және жиі ауыратын балалар тобында 10,5 сағаттық болу режимі бар
10,5 сағаттық режимі бар түзету түріндегі топта
Толық емес күн болатын топта, жалпы білім беретін мектеп жанындағы мектепалды даярлық сыныбында
қала