Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2022–2023 учебный год
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 279. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2022 года № 31523
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022–2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 279 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 30 желтоқсанда № 31523 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-3) тармақшасына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательны      й заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022 – 2023 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить государственный образовательны      й заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2022 – 2023 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Управление образования Западно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан.

1. Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2022 – 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2022 – 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. "Батыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулының Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Западно-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Западно-Казахстанской области Н. Турегалиев
приложение 1 к постановлению
Государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2022 – 2023 учебный год
Код уровня образования, специальности и квалификации
Наименование специальности
Объем государственного образовательного заказа (количество мест)
Средняя стоимость расходов на обучение одного специалиста за учебный год (тенге)
1

4. Осы қаулының орындалуын бақылау Батыс Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Батыс Қазақстан облысының әкімі Н. Турегалиев
қаулысына 1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2022 – 2023 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім деңгейінің, мамандық және біліктілік коды
Мамандық атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі (орын саны)
Оқу жылында бір маманды оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (теңге)
1