Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района Западно-Казахстанской области
Постановление акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 5 марта 2022 года № 37. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 марта 2022 года № 27125. Утратило силу постановлением акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 30 января 2025 года № 8
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жангалинского района Западно-Казахстанской области от 30.01.2025 № 8 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Жангалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Еслямгалиеву А.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жангалинского района Д. Закарин
Приложение
к постановлению акимата
Жангалинского района
от 5 марта 2022 года № 37
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жангалинского района
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Жангалинский сельский округ, село Жангала, улица С.Сапарова, напротив торгового дома "Асемгуль"

Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 5 наурыздағы № 37 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 15 наурызда № 27125 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 30 қаңтардағы № 8 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Жаңақала әкімдігінің 30.01.2025 № 8 қаулысымен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Жаңақала ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Еслямғалиеваға жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңақала ауданының әкімі Д. Закарин
Жаңақала ауданының әкімдігінің
2022 жылғы 5 наурыздағы № 37
қаулысына қосымша
Жаңақала ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Жаңақала ауылдық округі, Жаңақала ауылы, С.Сапаров көшесі, "Асемгуль" сауда үйіне қарама-қарсы