Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Решение маслихата района Бәйтерек Западно-Казахстанской области от 14 ноября 2022 года № 22-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 16 ноября 2022 года № 30555
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, статьей 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Бәйтерек РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Бәйтерек Западно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
секретарь маслихата Н. Хайруллин
Приложение
к решению маслихата
района Бәйтерек
от 14 ноября 2022 года №22-2
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по району Бәйтерек Западно-Казахстанской области
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добавленную стоимость)
1.
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
199,19
2.
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
199,19
3.
Годовой тариф на единицу (объем)
1 м3

Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек аудандық мәслихатының 2022 жылғы 14 қарашадағы № 22-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 16 қарашада № 30555 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес, Бәйтерек ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтері осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
мәслихат хатшысы Н. Хайруллин
Бәйтерек ауданы мәслихатының
2022 жылғы 14 қарашадағы
№22-2 шешіміне қосымша
Батыс Қазақстан облысы Бәйтерек ауданы бойынша халық үшін тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (Қосылған құн салығысыз)
1.
Жайлы үйлер
1 тұрғыннан айына
199,19
2.
Жайлы емес үйлер
1 тұрғыннан айына
199,19
3.
Бір бірлігіне (көлеміне) жылдық тариф
1 м3