Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов Чингирлаускому району
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 ноября 2022 года № 33-2. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 ноября 2022 года № 30789
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат Чингирлауского района РЕШИЛ:
1. Утвердить по Чингирлаускому району тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области "Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Чингирлаускому району" от 27 октября 2017 года №16-4 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №4953).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь маслихата С. Казиев
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 27 ноября 2022 года №33-2
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Чингирлаускому району
№ п/п
Наименование
Расчетная единица
Тенге (Без налога на добавленную стоимость)
1.
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя
226.34
2.
Домовладения неблагоустроенные
в месяц с 1-го жителя
226.34
3.
Годовой тариф на единицу (объҰм)
1 м³

Шыңғырлау ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 қарашадағы № 33-2 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2022 жылғы 29 қарашада № 30789 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3)тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Шыңғырлау аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Шыңғырлау ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының "Шыңғырлау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтерді бекіту туралы" 2017 жылғы 27 қазандағы №16-4 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4953 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат хатшысы С. Казиев
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының 2022 жылғы
25 қарашадағы №33-2 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау ауданы халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
п/п
Атауы
Есеп бірлік
Теңге (Қосылған құн салығынсыз)
1.
Тұрмысқа жайлы иеліктегі үйлер
1 тұрғын айына
226.34
2.
Тұрмысқа жайлы емес иеліктегі үйлер
1 тұрғын айына
226.34
3.
Бірлік (көлем) үшін жылдық тариф
1 м³