Об утверждении перечня особо важных объектов государственной собственности, защищаемых государственной противопожарной службой от пожаров
Приказ и.о. Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 12 июня 2023 года № 313. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 15 июня 2023 года № 32814
В соответствии с подпунктом 67-1) пункта 16 Положения о Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 октября 2020 года № 701, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень особо важных объектов государственной собственности, защищаемых государственной противопожарной службой от пожаров.
2. Комитету противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности министра
по чрезвычайным ситуациям
М. Пшембаев
Утвержден приказом
Исполняющий обязанности министра
по чрезвычайным ситуациям
от 12 июня 2023 года № 313
Перечень особо важных объектов государственной собственности, защищаемых государственной противопожарной службой от пожаров
1. Резиденции Президента Республики Казахстан.
2. Аппарат Правительства Республики Казахстан.
3. Мажилис Парламента Республики Казахстан.
4. Сенат Парламента Республики Казахстан.
5. Верховный Суд Республики Казахстан.
6. Конституционный Суд Республики Казахстан.
7. Генеральная прокуратура Республики Казахстан.
8. Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан.
9. Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы.
10. Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.
11. Высшая аудиторская палата Республики Казахстан.

Мемлекеттік өртке қарсы қызмет өрттерден қорғайтын аса маңызды мемлекеттік меншік объектілерінің тізбесін бекiту туралы
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрінің м.а. 2023 жылғы 12 маусымдағы № 313 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2023 жылғы 15 маусымда № 32814 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 23 қазандағы № 701 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі туралы ереженің 16-тармағының 67-1) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мемлекеттік өртке қарсы қызмет өрттерден қорғайтын аса маңызды мемлекеттік меншік объектілерінің қоса беріліп отырған тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Өртке қарсы қызмет комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркегеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Төтенше жағдайлар
министрінің міндетін атқарушы
М. Пшембаев
Төтенше жағдайлар министрінің
міндетін атқарушы
2023 жылғы 12 маусымдағы
№ 313 Бұйрықпен
бекітілген
Мемлекеттік өртке қарсы қызмет өрттерден қорғайтын аса маңызды мемлекеттік меншік объектілерінің тізбесін бекiту туралы
1. Қазақстан Республикасы Президентінің Резиденциялары.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің Аппараты.
3. Қазақстан Республикасының Парламент Мәжілісі.
4. Қазақстан Республикасының Парламент Сенаты.
5. Қазақстан Республикасының Жоғарғы Соты.
6. Қазақстан Республикасының Конституциялық Соты.
7. Қазақстан Республикасының Бас прокуратурасы.
8. Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі.
9. Қазақстан Республикасы Мемлекеттік қызмет істері агенттігі.
10. Қазақстан Республикасының Қаржы нарығын реттеу және дамыту агенттігі.
11. Қазақстан Республикасының Жоғары аудиторлық палатасы.

12. Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан.
13. Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан.
14. Министерство финансов Республики Казахстан.
15. Министерство здравоохранения Республики Казахстан.
16. Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан.
17. Министерство национальной экономики Республики Казахстан.
18. Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.
19. Министерство просвещения Республики Казахстан.
20. Министерство юстиции Республики Казахстан.
21. Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан.
22. Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
23. Министерство культуры и спорта Республики Казахстан.
24. Министерство иностранных дел Республики Казахстан.
25. Министерство внутренних дел Республики Казахстан.
26. Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
27. Национальный центр по правам человека.
28. Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан.
29. Автохозяйство Управления делами Президента Республики Казахстан.
30. Автохозяйство Управления материально-технического обеспечения.

12. Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігі.
13. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі.
14. Қазақстан Республикасының Қаржы министрлігі.
15. Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрлігі.
16. Қазақстан Республикасының Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі.
17. Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика министрлігі.
18. Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі.
19. Қазақстан Республикасының Оқу-ағарту министрлігі.
20. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігі.
21. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігі.
22. Қазақстан Республикасының Экология және табиғи ресурстар министрлігі.
23. Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі.
24. Қазақстан Республикасының Сыртқы істер министрлігі.
25. Қазақстан Республикасының Ішкі істер министрлігі.
26. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігі.
27. Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталығы.
28. Қазақстан Республикасының Орталық сайлау комиссиясы.
29. Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасының автошаруашылығы.
30. Материалдық-техникалық қамтамасыз ету Басқармасының автошаруашылығы.