Об установлении дифференцированного тарифа на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении в городе Кокшетау
Постановление акимата города Кокшетау Акмолинской области от 22 мая 2023 года № А-5/870. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 25 мая 2023 года № 8571-03
В соответствии с Законом Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат города Кокшетау ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить дифференцированный тариф на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении в городе Кокшетау:
1) на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении при безналичной оплате посредством транспортных карт:
взрослым– 100 (сто) тенге;
детям в возрасте от семи до пятнадцати лет– 40 (сорок) тенге;
2) на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском сообщении при оплате наличными деньгами:
взрослым– 180 (сто восемьдесят) тенге;
детям в возрасте от семи до пятнадцати лет– 70 (семьдесят) тенге.
2. В случае неисправности системы электронной оплаты за проезд, пассажиры, осуществляющие оплату посредством транспортных карт, имеют право на бесплатный проезд.
3. Признать утратившим силу постановление акимата города Кокшетау "Об установлении дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Кокшетау" от 18 октября 2019 года № А-10/1886 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7427).
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Кокшетау.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Кокшетау Б. Ғайса
"СОГЛАСОВАНО"
Кокшетауский городской маслихат

Көкшетау қаласында жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланған тарифті белгілеу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 22 мамырдағы № А-5/870 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 мамырда № 8571-03 болып тіркелді
"Автомобиль көлiгi туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Көкшетау қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Көкшетау қаласында жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға сараланған тариф белгіленсін:
1) көлік карталары арқылы қолма-қол ақшасыз төлем кезінде жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға:
ересектерге - 100 (жүз) теңге;
жеті жастан он бес жасқа дейінгі балаларға – 40 (қырық) теңге;
2) қолма-қол ақшамен төлеу кезінде жолаушылар мен багажды қалалық қатынаста автомобильмен тұрақты тасымалдауға:
ересектерге - 180 (жүз сексен) теңге;
жетіден он бес жасқа дейінгі балаларға – 70 (жетпіс) теңге.
2. Электрондық жолақы төлем жүйесі жарамсыз болған жағдайда, көлік карталары арқылы төлемді жүзеге асыратын жолаушылар тегін жол жүруге құқығы бар.
3. Көкшетау қаласы әкімдігінің "Көкшетау қаласында жолаушылар мен багажды тұрақты қалалық автомобильмен тасымалдау маршруттарына сараланған тарифті белгілеу туралы" 2019 жылғы 18 қазандағы № А-10/1886 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7427 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Көкшетау қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Көкшетау қаласының әкімі Б. Ғайса
"КЕЛІСІЛДІ"
Көкшетау қалалық мәслихаты