О внесении изменений в решение Астраханского районного маслихата от 18 января 2021 года № 7С-2-2 "О некоторых вопросах проведения мирных собраний"
Решение Астраханского районного маслихата Акмолинской области от 16 января 2023 года № 7С-36-3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 января 2023 года № 8507
Астраханский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Астраханского районного маслихата "О некоторых вопросах проведения мирных собраний" от 18 января 2021 года № 7С-2-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 8337) следующие изменения:
в приложении 1 к указанному решению:
пункты 4, 5, 17 изложить в новой редакции:
"4. Площадь, расположенная напротив здания Жалтырского Дома культуры, село Жалтыр, улица Жеңic, 2А.";
"5. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Жалтыр, улица Абылай хана, от магазина "Фортуна" до площади, расположенной напротив здания Жалтырского Дома культуры.";
"17. Маршрут следования для проведения мирных собраний: село Новочеркасское, улица Бейбiтшiлiк, от улицы Бейбiтшiлiк, 30А до площади, расположенной у здания государственного учреждения "Аппарат акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района.";
в приложении 2 к указанному решению:
подпункты 4), 5), 17) пункта 4 изложить в новой редакции:
"4) площадь, расположенная напротив здания Жалтырского Дома культуры, село Жалтыр, улица Жеңic, 2А, норма предельной заполняемости 50 человек.";
"5) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Жалтыр, улица Абылай хана, от магазина "Фортуна" до площади, расположенной напротив здания Жалтырского Дома культуры, норма предельной заполняемости 50 человек.";
"17) маршрут следования для проведения мирных собраний: село Новочеркасское, улица Бейбiтшiлiк, от улицы Бейбiтшiлiк, 30А до площади, расположенной у здания государственного учреждения "Аппарат акима Новочеркасского сельского округа Астраханского района", норма предельной заполняемости 50 человек.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Астраханского
районного маслихата
М.Қожахмет

Астрахан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 7С-2-2 "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Астрахан аудандық мәслихатының 2023 жылғы 16 қаңтардағы № 7С-36-3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 18 қаңтарда № 8507 болып тіркелді
Астрахан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Бейбіт жиналыстар өткізудің кейбір мәселелері туралы" Астрахан аудандық мәслихатының 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 7С-2-2 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8337 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында:
4, 5, 17-тармақтар жаңа редакцияда жазылсын:
"4. Жалтыр Мәдениет үйі ғимаратына қарсы орналасқан алаң, Жалтыр ауылы, Жеңіс көшесі, 2А.";
"5. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жалтыр ауылы, Абылай хан көшесі, "Фортуна" дүкенінен Жалтыр Мәдениет үйі ғимаратына қарсы орналасқан алаңға дейін.";
"17. Бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Новочеркасск ауылы, Бейбітшілік көшесі, Бейбітшілік 30А көшесінен, "Астрахан ауданының Новочеркасск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында орналасқан алаңға дейін.";
көрсетілген шешімнің 2-қосымшасында:
4-тармақтың 4), 5), 17) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"4) Жалтыр Мәдениет үйінің ғимаратына қарсы орналасқан алаң, Жалтыр ауылы, Жеңіс көшесі, 2А, шекті толу нормасы 50 адам.";
"5) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Жалтыр ауылы, Абылай хан көшесі, "Фортуна" дүкенінен Жалтыр Мәдениет үйі ғимаратына қарсы орналасқан алаңға дейін, шекті толу нормасы 50 адам.";
"17) бейбіт жиналыстарды өткізу үшін жүру бағыты: Новочеркасск ауылы, Бейбітшілік көшесі, Бейбітшілік 30А көшесінен, "Астрахан ауданының Новочеркасск ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ғимаратының жанында орналасқан алаңға дейін, шекті толу нормасы 50 адам.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Астрахан аудандық
мәслихатының төрағасы
М.Қожахмет