О признании утратившими силу некоторых актов акимата Актюбинской области
Постановление акимата Актюбинской области от 5 июля 2023 года № 173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июля 2023 года № 8383
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 2 статьи 50 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Актюбинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые акты акимата Актюбинской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Актюбинской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Актюбинской области Е. Тугжанов
Приложение к постановлению
акимата Актюбинской области
от 5 июля 2023 года № 173
Перечень утративших силу некоторых актов акимата Актюбинской области
1. Постановление акимата Актюбинской области от 29 марта 2018 года № 154 "Об утверждении Методики определения объемов субсидирования расходов перевозчиков, связанных с осуществлением железнодорожных пассажирских перевозок" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5907);
2. Постановление акимата Актюбинской области от 18 апреля 2018 года № 181 "Об утверждении Правил субсидирования расходов перевозчиков, связанных с осуществлением железнодорожных пассажирских перевозок" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5918);
3. Постановление акимата Актюбинской области от 18 апреля 2018 года № 182 "Об утверждении Правил проведения конкурса по определению перевозчиков, осуществляющих железнодорожные пассажирские перевозки, расходы которых подлежат субсидированию за счет бюджетов соответствующих приграничных субъектов государств Сторон" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5919);
4. Постановление акимата Актюбинской области от 3 апреля 2019 года № 125 "О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 18 апреля 2018 года № 181 "Об утверждении Правил субсидирования расходов перевозчиков, связанных с осуществлением железнодорожных пассажирских перевозок"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6084);

Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы әкімдігінің 2023 жылғы 5 шілдедегі № 173 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 шілдеде № 8383 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 50-бабының 2-тармағына сәйкес Ақтөбе облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Ақтөбе облысы әкімдігінің кейбір актілерінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Ақтөбе облысының жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе облысының әкімі Е. Тугжанов
Ақтөбе облысы әкімдігінің
2023 жылғы 5 шілдедегі
№ 173 қаулысына қосымша
Ақтөбе облысы әкімдігінің күші жойылған кейбір актілерінің тізбесі
1. "Теміржол жолаушылар тасымалын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығыстарын субсидиялау көлемдерін айқындау Әдістемесін бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 154 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5907 болып тіркелген) қаулысы;
2. "Теміржол жолаушылар тасымалын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығыстарын субсидиялау Қағидаларын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 181 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5918 болып тіркелген) қаулысы;
3. "Шығыстары Тараптар мемлекеттерінің тиісті шекара маңы субъектілерінің бюджеті есебінен субсидиялануға жататын теміржол жолаушылар тасымалын жүзеге асыратын тасымалдаушыларды анықтау бойынша конкурс өткізу Қағидаларын бекіту туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 182 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5919 болып тіркелген) қаулысы;
4. "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 18 сәуірдегі № 181 "Теміржол жолаушылар тасымалын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығыстарын субсидиялау Қағидаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 3 сәуірдегі № 125 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6084 болып тіркелген) қаулысы;

5. Постановление акимата Актюбинской области от 3 апреля 2019 года № 126 "О внесении изменений в постановление акимата Актюбинской области от 29 марта 2018 года № 154 "Об утверждении Методики определения объемов субсидирования расходов перевозчиков, связанных с осуществлением железнодорожных пассажирских перевозок"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6085).

5. "Ақтөбе облысы әкімдігінің 2018 жылғы 29 наурыздағы № 154 "Теміржол жолаушылар тасымалын жүзеге асырумен байланысты тасымалдаушылардың шығыстарын субсидиялау көлемдерін айқындау Әдістемесін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Ақтөбе облысы әкімдігінің 2019 жылғы 3 сәуірдегі № 126 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6085 болып тіркелген) қаулысы.