О внесении изменения в постановление акимата Кобдинского района от 8 апреля 2021 года № 138 "Об определении перечня должностей специалистов в области культуры и социального обеспечения являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Кобдинскому району"
Постановление акимата Кобдинского района Актюбинской области от 23 ноября 2023 года № 396. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 27 ноября 2023 года № 8453
Акимат Кобдинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кобдинского района от 8 апреля 2021 года № 138 "Об определении перечня должностей специалистов в области культуры и социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Кобдинскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 8237) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Қобда ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 138 "Қобда ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 23 қарашадағы № 396 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 қарашада № 8453 болып тіркелді
Қобда ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қобда ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 сәуірдегі № 138 "Қобда ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8237 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. Тынымгереев
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от 23 ноября 2023 года № 396
Приложение к постановлению
акимата Кобдинского района
от 8 апреля 2021 года № 138
Об определении перечня должностей специалистов в области культуры и социального обеспечения, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Кобдинскому району
№№
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заместитель руководителя (директора) ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель отдела ГУ и ГКП сельского значения
4
Заведующий (руководитель) библиотекой ГУ и ГКП районного значения
5
Художественный руководитель ГУ и ГКП районного значения
6
Аккомпаниатор, концертмейстер, артисты всех наименований, ассистент режиссера, балетмейстер, библиотекарь, библиограф, программист, методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель, музыкальный оформитель, хореограф, культорганизатор (основных служб), художники всех наименований (основных служб), продюсер, режиссер, режиссер-постановщик, репетитор по вокалу, руководитель коллектива (кружка)
7
Аранжировщик
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Инструктор по лечебной физкультуре
2
Инструктор по трудотерапии
3
Музыкальный руководитель
4
Психолог
5
Медицинская сестра
6
Социальный работник по уходу за престарелыми и лицам с инвалидностью
7
Специалист по социальной работе
Расшифровка аббревиатур:
ГУ-государственное учреждение;
ГКП-государственное казенное предприятие.

2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
И. Тынымгереев
Қобда ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 23 қарашадағы
№ 396 қаулысына қосымша
Қобда ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 8 сәуірдегі
№ 138 қаулысына қосымша
Қобда ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін мәдениет және әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
№№
Лауазымдардың атауы
Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысының (директорының) орынбасары
3
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
4
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК кітапхана меңгерушісі (басшысы)
5
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік жетекшісі
6
Аккомпаниатор, концертмейстер, барлық атаудағы әртістер, режиссер ассистенті, балетмейстер, кітапханашы, библиограф, бағдарламашы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші, музыкалық әрлеуші, хореограф, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер), продюссер, режиссер, қоюшы режиссер, вокал бойынша үйретуші, ұжым (үйірме) басшысы
7
Аранжировщик
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Емдік денешынықтыру жөніндегі нұсқаушы
2
Еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы
3
Музыкалық жетекші
4
Психолог
5
Мейіргер
6
Қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
7
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ-мемлекеттік мекеме;
МҚК-мемлекеттік қазыналық кәсіпорын.