Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Семей
Постановление акимата города Семей области Абай от 10 ноября 2023 года № 914. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 30 ноября 2023 года № 168-18
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11148), акимат города Семей ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата города Семей области Абай от 22.10.2024 № 965 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов в городе Семей, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата города Семей от 16 мая 2022 года № 793 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов в городе Семей" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 28433).
3. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства города Семей области Абай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Семей после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Семей.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
И. о. акима города Семей
Р. Досмаганбетов
Приложение к постановлению
Акимата города Семей
от 10 ноября 2023 года
№ 914
Места размещения нестационарных торговых объектов в городе Семей
Сноска. Приложение в редакции постановления акимата города Семей области Абай от 04.07.2024 № 559 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Точное место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1.
улица Юность, слева от здания № 25
10
5 лет
реализация продовольственных и непродовольственных товаров
магазин "Наурыз"
2.
улица Красина, напротив здания № 70
10
5 лет
реализация продовольственных и непродовольственных товаров
магазин "Мария"
3.

Семей қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Семей қаласының әкімдігінің 2023 жылғы 10 қарашадағы № 914 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 30 қарашада № 168-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" № 264 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген), Семей қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Абай облысы Семей қаласының әкімдігінің 22.10.2024 № 965 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Семей қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. "Семей қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" Семей қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 16 мамырдағы № 793 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28433 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Семей қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысы Әділет Департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының оның ресми жарияланғанынан кейін Семей қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Семей қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Семей қаласы әкімінің м. а.
Р. Досмаганбетов
Семей қаласы әкімдігінің
2023 жылғы 10 қарашадағы
№ 914 қаулысына
қосымша
Семей қаласында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда – Абай облысы Семей қаласының әкімдігінің 04.07.2024 № 559 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі).
Р/с №
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1.
Юность көшесі, № 25 ғимаратының сол жағында
10
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату
"Наурыз" дүкені
2.
Красин көшесі, № 70 ғимаратына қарама - қарсы
10
5 жыл
азық-түлік және азық-түлік емес тауарларды сату
"Мария" дүкені
3.