О признании утратившими силу некоторых решений Бескарагайского районного маслихата
Решение Бескарагайского районного маслихата области Абай от 24 августа 2023 года № 6/12-VIII. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 31 августа 2023 года № 113-18
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу:
1) решение Бескарагайского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 20/9-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3310);
2) решение Бескарагайского районного маслихата от 11 ноября 2014 года № 27/4-V "О внесении изменений в решение Бескарагайского районного маслихата от 31 марта 2014 года № 20/9-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бескарагайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3575).
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Бескарагайского районного маслихата
М. Абылгазинова

Бесқарағай аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Абай облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2023 жылғы 24 тамыздағы № 6/12-VIII шешімі. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 31 тамызда № 113-18 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27- бабының 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Күші жойылды деп танылсын:
1) Бесқарағай аудандық мәслихатының "Бесқарағай ауданының аумағында жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" 2014 жылғы 31 наурыздағы № 20/9-V шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3310 болып тіркелді);
2) Бесқарағай аудандық мәслихатының "Бесқарағай ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" Бесқарағай аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы № 20/9-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы" 2014 жылғы 11 қарашадағы № 27/4-V шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3575 болып тіркелді).
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай аудандық мәслихатының төрағасы
М. Абылгазинова