Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Урджарского района
Постановление акимата Урджарского района области Абай от 16 ноября 2023 года № 357. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Абай 1 декабря 2023 года № 170-18.
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом  исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264  (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 11148), акимат Урджарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Урджарского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Урджарского района "Об определении мест для осуществления выездной торговли по Урджарскому району" от 18 октября 2018 года № 528 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-18-178).
3. Государственному учреждению "Отдел предпринимательства и сельского хозяйства Урджарского района области Абай" в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции области Абай;

Үржар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Абай облысы Үржар ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 16 қарашадағы № 357 қаулысы. Абай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 1 желтоқсанда № 170-18 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының  1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 27 бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен  бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелген) сәйкес, Үржар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Үржар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. "Үржар ауданы бойынша көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін орындарды белгілеу туралы" Үржар ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 18 қазандағы № 528 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-18-178 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Абай облысы Үржар ауданының кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Абай облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Башимбаев
Приложение к постановлению
акимата Урджарского района
от 16 ноября 2023 года
№ 357
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Урджарского района
Точное месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Карабулакский сельский округ, справа от остановки села Карабулак

2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Башимбаев
Үржар ауданының әкімдігінің
2023 жылғы 16 қарашадағы
№ 357 қаулысына
қосымша
Үржар ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің нақты орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Қарабулақ ауылдық округі, Қарабұлақ ауылы аялдамасының оң жағында