О внесении изменения в решение маслихата области Ұлытау от 10 октября 2022 года № 8/47 "Об утверждении правил присвоения звания "Почетный гражданин области (города, района)"
Решение маслихата области Ұлытау от 18 мая 2023 года № 2/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции области Ұлытау 24 мая 2023 года № 21-20
Маслихат области Ұлытау РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата "Об утверждении правил присвоения звания "Почетный гражданин области (города, района)" от 10 октября 2022 года № 8/47 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №30103) следующее изменение:
В Правилах присвоения звания "Почетный гражданин области (города, района)", утвержденных указанным решением:
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Нагрудный знак и удостоверение Почетного гражданина области (города, района) вручаются акимом области (города, района) и председателем соответствующего маслихата в торжественной обстановке лицу, удостоенному Звания.
Удостоверение Почетного гражданина области (города, района) подписывается акимом области (города, района) и председателем соответствующего маслихата.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
ПредседательМаслихата области Ұлытау Б. Шингисов

Ұлытау облыстық мәслихатының 2022 жылғы 10 қазандағы № 8/47 "Облыстың (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағын беру қағидалары бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ұлытау облыстық мәслихатының 2023 жылғы 18 мамырдағы № 2/30 шешімі. Ұлытау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 24 мамырда № 21-20 болып тіркелді
Ұлытау облыстық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ұлытау облыстық мәслихатының 2022 жылғы 10 қазандағы № 8/47 "Облыстың (қаланың, ауданның) құрметті азаматы" атағын беру қағидалары бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №30103 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Облыстың (қаланың, ауданның) құрметті азаматы атағын беру қағидаларында:
14 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Атаққа ие болған тұлғаға облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматы төсбелгісі мен куәлігін облыс (қала, аудан) әкімі және тиісті мәслихат төрағасы салтанатты түрде тапсырады.
Облыстың (қаланың, ауданның) Құрметті азаматы куәлігіне облыс (қала, аудан) әкімі мен тиісті мәслихат төрағасы қол қояды.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ұлытау облыстық мәслихатының төрағасы Б. Шингисов