О внесении изменений в решение Темиртауского городского маслихата от 10 июля 2017 года № 15/5 "Об утверждении Положения о награждении Почетной грамотой города Темиртау"
Решение Темиртауского городского маслихата Карагандинской области от 19 сентября 2023 года № 8/4. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 20 сентября 2023 года № 6485-09
Темиртауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Темиртауского городского маслихата от 10 июля 2017 года № 15/5 "Об утверждении Положения о награждения Почетной грамотой города Темиртау" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4320), следующие изменения:
преамбулу решения изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 12-3) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Темиртауский городской маслихат РЕШИЛ:";
в Положении о награждении Почетной грамотой города Темиртау, утвержденном указанным решением:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Настоящее Положение о награждении Почетной грамотой города Темиртау (далее – Почетная грамота) разработано в соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан".";
абзац 2 пункта 7 изложить в новой редакции:
"В представлении указываются фамилия, имя, отчество, занимаемая должность или официальное наименование (организаций, коллектива), дается характеристика с изложением конкретных трудовых и творческих заслуг, вклада в развитие города. Представление подписывается первым руководителем.";
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Решение о награждении Почетной грамотой принимается акимом города и председателем городского маслихата (или лицами, исполняющими их обязанности) согласно положительного заключения Комиссии путем издания совместного распоряжения.";
пункт 11 изложить в новой редакции:
"11. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким города и (или) председатель городского маслихата либо иное лицо по их поручению.";
абзац 5 пункта 13 изложить в новой редакции:
"В нижней части располагается текст для подписи акима города и председателя городского маслихата на государственном языке, подпись заверяется гербовыми печатями, после подписи указывается дата награждения на государственном языке.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель городского маслихата А. Ломакин

Теміртау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 шілдедегі № 15/5 "Теміртау қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Теміртау қалалық мәслихатының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 8/4 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қыркүйекте № 6485-09 болып тіркелді
Теміртау қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Теміртау қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 шілдедегі № 15/5 "Теміртау қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық атілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4320 болып тіркелген) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 12-3) тармақшасына сәйкес қалалық мәслихаты ШЕШТІ:";
Көрсетілген шешіммен бекітілген Теміртау қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережеде:
1-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Осы Теміртау қаласының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ереже (бұдан әрі – Құрмет грамотасы) "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес әзірленді.";
7 тармақтың 2 абзацы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Ұсыныста тегі, аты, әкесінің аты, атқаратын лауазымы немесе (ұйымның, ұжымның) ресми атауы көрсетіледі, нақты еңбек және шығармашылық еңбектері, қаланың дамуына қосқан үлесі баяндалған сипаттама беріледі. Ұсынысқа бірінші басшы қол қояды.";
10-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"10. Құрмет грамотасымен наградтау туралы шешімді қала әкімі мен қалалық мәслихат төрағасы (немесе олардың міндетін атқарушы тұлғалар) Комиссияның оң қорытындысына сәйкес бірлескен өкім шығару жолымен қабылдайды.";
11-тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"11. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты жағдайда наградталушының жеке өзіне тапсырылады. Құрмет грамотасын қала әкімі және (немесе) қалалық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырмасы бойынша өзге тұлғалар тапсырады.";
13 тармақтың 5 абзацы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"Төменгі бөлігінде қала әкімінің және қалалық мәслихат төрағасының қолдары үшін мемлекеттік тілде мәтін орналасады, қол елтаңбалық мөрлермен расталады, қолдан кейін мемлекеттік тілде марапаттау күні көрсетіледі.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат төрағасы А. Ломакин