Об установлении мест для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях
Постановление акимата Кызылординской области от 13 января 2023 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 2 февраля 2023 года № 8356-11
В соответствии с пунктом 2 статьи 94 Кодекса Республики Казахстан "Водный кодекс Республики Казахстан" акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Кызылординской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области Н. Налибаев
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное
учреждения "Арало- Сырдарьинская
бассейновая инспекция по регулированию
использования и охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства экологии, геологии и
природных ресурсов Республики Казахстан"
Республиканское государственное
учреждение "Департамент экологии
по Кызылординской области Комитета
экологического регулирования и контроля
Министерства экологии, геологии и
природных ресурсов Республики Казахстан"
Республиканское государственное учреждение
"Департамент санитарно- эпидемиологического
контроля Кызылординской области Комитета
санитарно - эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
Государственное учреждение
"Департамент по чрезвычайным ситуациям
Кызылординской области Министерства
по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан"
Приложение к постановлению
акимата Кызылординской области
от 13 января 2023 года № 7
Места для массового отдыха, туризма и спорта на водных объектах и водохозяйственных сооружениях
Наименование водного объекта
Место массового отдыха
Месторасположение
1
река Сырдарья
зона отдыха "Ак орда"
Шиелийский район, поселок Шиели
2
река Сырдарья
зона отдыха "Калгандария"
Сырдарьинский район, поселок Теренозек
3
река Сырдарья
зона отдыха "Муратбаев"
Кармакшинский район, поселок Жосалы
4
река Сырдарья
зона отдыха "Кашкан су"
Казалинский район, поселок Айтеке би

Су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлерді белгілеу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қаңтардағы № 7 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 2 ақпанда № 8356-11 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының Су Кодексі" Қазақстан Республикасы Кодексінің 94-бабының 2-тармағына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Н. Налибаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар
министрлігі Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу және
қорғау жөніндегі Арал-Сырдария бассейндік
инспекциясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
"Қазақстан Республикасы Экология,
геология және табиғи ресурстар министрлігі
Экологиялық реттеу және бақылау комитетінің
Қызылорда облысы бойынша экология
департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
"Қазақстан Республикасының Денсаулық
сақтау министрлігі Санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қызылорда облысының
санитариялық-эпидемиологиялық бақылау
департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі
"Қазақстан Республикасы Төтенше
жағдайлар министрлігі Қызылорда облысының
Төтенше жағдайлар департаменті"
мемлекеттік мекемесі
Қызылорда облысы әкімдігінің
2023 жылғы 13 қаңтардағы
№ 7 қаулысына қосымша
Су объектілері мен су шаруашылығы құрылыстарындағы көпшіліктің демалуына, туризм мен спортқа арналған жерлер
Су объектісінің атауы
Көпшіліктің демалу орны
Орналасқан жері
1
Сырдария өзені
"Ақ орда" демалыс аймағы
Шиелі ауданы,
Шиелі кенті
2
Сырдария өзені
"Қалғандария" демалыс аймағы
Сырдария ауданы,
Тереңөзек кенті
3
Сырдария өзені
"Мұратбаев" демалыс аймағы
Қармақшы ауданы,
Жосалы кенті
4
Сырдария өзені
"Қашқан су" демалыс аймағы
Қазалы ауданы,
Әйтеке би кенті