О внесении изменений в постановление акимата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 51 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Мангистауской области от 7 марта 2023 года № 20. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 15 марта 2023 года № 4544-12
Акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 12 апреля 2022 года № 51 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 27659) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 настоящего постановления.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мангистауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования, приложение 1 распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2023 года.
Аким Мангистауской области Н. Ногаев
приложение 1
к постановлению
акимата Мангистауской области
от 7 марта 2023 года
№ 20
приложение 1
к постановлению
акимата Мангистауской области
от 12 апреля 2022 года
№ 51
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Населенный пункт
Количество воспитанников
Виды дошкольных организаций образования и средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Коррекционные группы с 10,5 часовым режимом пребыванием
Группы детей с туберкулезной интоксикацией с 10,5 часовым режимом пребывания
Село

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 51 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2023 жылғы 7 наурыздағы № 20 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2023 жылғы 15 наурызда № 4544-12 болып тіркелді
Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2022 жылғы 12 сәуірдегі № 51 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 27659 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 қосымшалары осы қаулының 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі, 1 қосымшасы 2023 жылғы 1 қаңтарынан бастап туындаған қатынастарға қолданылады.
Маңғыстау облысының әкімі Н. Ногаев
Маңғыстау облысы әкімдігінің
2023 жылғы 7 наурыздағы
№ 20 қаулысына
1 қосымша
Маңғыстау облысының әкімдігінің
2022 жылғы 12 сәуірдегі
№ 51 қаулысына
1- қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Елді мекен
Тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері және айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
10,5 сағаттық болу режимі бар түзету топтары
10,5 сағаттық болу режимі бар туберкулез интоксикациясы бар балалар тобы
Ауыл