О внесении изменений в постановление акимата Мунайлинского района от 20 ноября 2017 года №238-қ "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района"
Постановление акимата Мунайлинского района Мангистауской области от 29 декабря 2023 года № 300-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 4 января 2024 года № 4664-12
Акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акиматаМунайлинского района от 20 ноября 2017 года №238-қ "Об утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №3468) следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в новой редакции:
"Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района";
преамбулу указанного постановления изложить в новой редакции:
"В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года №264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №11148), акимат Мунайлинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района, согласно приложению к настоящемупостановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мунайлинского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мунайлинского района Е. Кумискалиев
"СОГЛАСОВАНО"
Республиканское государственное учреждение
"Мунайлинское районное управление
санитарно-эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-эпидемиологического контроля
Мангистауской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля
Министерства здравоохранения Республики Казахстан"
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Отдел полиции Мунайлинского района Департамента полиции
Мангистауской области Министерства внутренних
дел Республики Казахстан"
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района
от 29 декабря 2023 года № 300-қ
Приложение к постановлению
акимата Мунайлинского района
от 20 ноября 2017 года № 238-Қ
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Мунайлинского района
Место расположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
село Мангистау
1

Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы № 238-қ "Мұнайлы ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарынбекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Маңғыстау облысы Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 300-қ қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2024 жылғы 4 қаңтарда № 4664-12 болып тіркелді
Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Мұнайлы ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарынбекіту туралы" Мұнайлы ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 20 қарашадағы №238-қ қаулысына(нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3468 болып тіркелген) келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Мұнайлы ауданының аумағында cтационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы";
көрсетілген қаулының кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына (нормативтік құқықтык актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №11148 болып тіркелген) сәйкес, Мұнайлы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес Мұнайлы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Мұнайлы ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұнайлы ауданының әкімі Е. Кумискалиев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау
министрлігі Cанитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Маңғыстау облысының санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау департаменті
Мұнайлы аудандық санитариялық- эпидемиологиялық
бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесі
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
Маңғыстау облысының Полиция департаменті
Мұнайлы ауданының Полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 300-қ қаулысына қосымша
Мұнайлы ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 20 қарашадағы
№ 238-қ қаулысына қосымша
Мұнайлы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
Қызмет
саласы
Маңғыстау ауылы
1