О признании утратившими силу некоторых решений Аулиекольского районного маслихата
Решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 19 сентября 2023 года № 67. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 4 октября 2023 года № 10064
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель районного маслихата Д. Койшибаев
Приложение к решению
Аулиекольский районный маслихат
от 19 сентября 2023 года
№ 67
Перечень утративших силу некоторых решений Аулиекольского районного маслихата
1) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года под № 140 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4654);
2) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Аманкарагайского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года под № 141 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4655);
3) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Казанбасского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 144 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4658);
4) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Коктал Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 145 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под под № 4659);
5) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Москалевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года под № 147 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4661);

Әулиекөл аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 67 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 4 қазанда № 10064 болып тіркелді
Қазақстан Республикасы "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес мәслихаттың кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төреғасы Д. Койшибаев
Әулиекөл
аудандық мәслихаты
2023 жылғы 19 қыркүйектегі
№ 67 шешіміне
қосымша
Әулиекөл аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Әулиекөл ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 140 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4654 болып тіркелген) шешімі;
2) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 141 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4655 болып тіркелген) шешімі;
3) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Қазанбасы ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 144 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4658 болып тіркелген) шешімі;
4) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 145 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4659 болып тіркелген) шешімі;
5) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Москалев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 147 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4661 болып тіркелген) шешімі;

6) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Новонежинского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года под № 148 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4662);
7) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Новоселовского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 149 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под под № 4663);
8) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Первомайское Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 150 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4664);
9) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Сулукольского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 151 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4665);
10) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества села Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 153 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4667);
11) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходе местного сообщества Черниговского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 19 марта 2014 года № 154 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4668);
12) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходах местного сообщества Диевского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области" от 26 января 2021 года № 8 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9741);

6) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новонежин ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 148 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4662 болып тіркелген) шешімі;
7) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Новоселов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 149 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4663 болып тіркелген) шешімі;
8) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Первомай ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 150 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4664 болып тіркелген) шешімі;
9) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Сұлукөл ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 151 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4665 болып тіркелген) шешімі;
10) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Тимофеев ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 153 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4667 болып тіркелген) шешімі;
11) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Чернигов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 19 наурыздағы № 154 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4668 болып тіркелген) шешімі;
12) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Диев ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы " 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 8 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9741 болып тіркелген) шешімі;

13) Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей для участия в сходах местного сообщества Кушмурун Аулиекольского района Костанайской области" от 26 января 2021 года № 9 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9742).

13) Мәслихаттың "Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Құсмұрын кентінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту турал" 2021 жылғы 26 қаңтардағы № 9 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9742 болып тіркелген) шешімі.