О признании утратившими силу некоторых решений Карабалыкского районного маслихата
Решение маслихата Карабалыкского района Костанайской области от 13 ноября 2023 года № 60. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 20 ноября 2023 года № 10084
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Карабалыкский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Карабалыкского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Карабалыкского районного маслихата Г. Балбаева
Приложение
к решению Карабалыкского
районного маслихата
от 13 ноября 2023 года
№ 60
Перечень утративших силу некоторых решений Карабалыкского районного маслихата
1. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Лесное Карабалыкского района Костанайской области" от 7 июня 2019 года № 411 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8527).
2. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Победа Карабалыкского района Костанайской области" от 28 мая 2020 года № 502 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9229).
3. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тогузакского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" от 4 августа 2020 года № 519 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9367).
4. Решение маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области"от 30 октября 2020 года № 540 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9534).
5. Решение маслихата "О внесении изменений в решение Карабалыкского районного маслихата Костанайской области от 30 октября 2020 года № 540 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" от 13 мая 2022 года № 136.

Қарабалық аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы мәслихатының 2023 жылғы 13 қарашадағы № 60 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қарашада № 10084 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Қарабалық аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарабалық аудандық мәслихатының төрайымы Г. Балбаева
Қарабалық аудандық мәслихатының
2023 жылғы 13 қарашадағы
№ 60 шешіміне
қосымша
Қарабалық аудандық мәслихатының кейбір шешімдері күші жойылғандардың тізбесі
1. "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" мәслихаттың 2019 жылғы 7 маусымдағы № 411 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8527 болып тіркелген).
2. "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Победа ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын қатысу үшін ауылдар тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" мәслихаттың 2020 жылғы 28 мамырдағы № 502 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9229 болып тіркелген).
3. "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Тоғызақ ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын қатысу үшін тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" мәслихаттың 2020 жылғы 4 тамыздағы № 519 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9367 болып тіркелген).
4. "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын қатысу үшін тұрғындар өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" мәслихаттың 2020 жылғы 30 қазандағы № 540 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9534 болып тіркелген).
5. "Қостанай облысы Қарабалық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 30 қазандағы "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 540 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2022 жылғы 13 мамырдағы № 136 шешімі.

6. Решение маслихата "О внесении изменений в решение Карабалыкского районного маслихата Костанайской области от 7 июня 2019 года № 411 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Лесное Карабалыкского района Костанайской области" от 13 мая 2022 года № 137.
7. Решение маслихата "О внесении изменений в решение Карабалыкского районного маслихата Костанайской области от 4 августа 2020 года № 519 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Тогузакского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области" от 13 мая 2022 года № 138.
8. Решение маслихата "О внесении изменений в решение Карабалыкского районного маслихата Костанайской области от 28 мая 2020 года № 502 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества села Победа Карабалыкского района Костанайской области" от 26 мая 2022 года № 141.

6. "Қостанай облысы Қарабалық аудандық мәслихатының 2019 жылғы 07 маусымдағы "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Лесное ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 411 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2022 жылғы 13 мамырдағы № 137 шешімі.
7. "Қостанай облысы Қарабалық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 04 тамыздағы "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Тоғызақ ауылдық округінің жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 519 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2022 жылғы 13 мамырдағы № 138 шешімі.
8. "Қостанай облысы Қарабалық аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 мамырдағы "Қостанай облысы Қарабалық ауданы Победа ауылының жергілікті қоғамдастықтың бөлек жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" № 502 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" мәслихаттың 2022 жылғы 26 мамырдағы № 141 шешімі.