О признании утратившими силу некоторых решений Федоровского районного маслихата
Решение маслихата Федоровского района Костанайской области от 14 сентября 2023 года № 53. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Костанайской области 25 сентября 2023 года № 10058
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" Федоровский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения Федоровского районного маслихата согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Федоровского районного маслихата Б. Исенгазин
Приложение
к решению Федоровского
районного маслихата
от 14 сентября 2023 года
№ 53
Перечень утративших силу некоторых решений Федоровского районного маслихата
1. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Федоровского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 201 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4561).
2. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Банновского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 202 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4559).
3. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Вишневого сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 203 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4568).
4. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Воронежского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 204 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4560).
5. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Камышинского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 205 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4569).

Федоров аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 қыркүйектегі № 53 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 25 қыркүйекте № 10058 болып тіркелді
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Федоров аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Федоров аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Федоров аудандық мәслихатының төрағасы Б. Исенгазин
Федоров
аудандық мәслихатының
2023 жылғы 14 қыркүйектегі
№ 53 шешіміне
қосымша
Федоров аудандық мәслихатының күші жойылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Федоров ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 201 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4561 болып тіркелген) шешімі.
2. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Баннов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 202 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4559 болып тіркелген) шешімі.
3. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Вишневый ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 203 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4568 болып тіркелген) шешімі.
4. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Воронеж ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 204 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4560 болып тіркелген) шешімі.
5. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Камышин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 205 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4569 болып тіркелген) шешімі.

6. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Коржинкольского сельского округа Федоровского района Костанайской области от 27 февраля 2014 года № 206 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4571).
7. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Косаральского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 207 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4566).
8. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Костряковского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 208 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4564).
9. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Ленинского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 209 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4567).
10. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Первомайского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 211 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4563).
11. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Пешковского сельского округа Федоровского района Костанайской области" от 27 февраля 2014 года № 212 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4565).
12. Решение Федоровского районного маслихата "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества села Новошумное Федоровского района Костанайской области" от 22 декабря 2016 года № 82 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6813).

6. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Қоржынкөл ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 206 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4571 болып тіркелген) шешімі.
7. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Қосарал ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 207 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4566 болып тіркелген) шешімі.
8. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Костряков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 208 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4564 болып тіркелген) шешімі.
9. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Ленин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 209 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4567 болып тіркелген) шешімі.
10. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Первомай ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 211 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4563 болып тіркелген) шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі.
11. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Пешков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2014 жылғы 27 ақпандағы № 212 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4565 болып тіркелген) шешімі.
12. Федоров аудандық мәслихатының "Қостанай облысы Федоров ауданы Новошумный ауылының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 82 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6813 болып тіркелген) шешімі.

13. Решение Федоровского районного маслихата "О внесении изменения в решение маслихата от 27 февраля 2014 года № 207 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Косаральского сельского округа Федоровского района Костанайской области"" от 22 декабря 2016 года № 83 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6815).
14. Решение Федоровского районного маслихата "О внесении изменения в решение маслихата от 27 февраля 2014 года № 208 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Костряковского сельского округа Федоровского района Костанайской области"" от 22 декабря 2016 года № 84 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6814).
15. Решение Федоровского районного маслихата "О внесении изменения в решение маслихата от 27 февраля 2014 года № 205 "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Камышинского сельского округа Федоровского района Костанайской области"" от 4 июня 2020 года № 448 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9257).

13. Федоров аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 ақпандағы № 207 "Қостанай облысы Федоров ауданы Қосарал ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 83 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6815 болып тіркелген) шешімі.
14. Федоров аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 ақпандағы № 208 "Қостанай облысы Федоров ауданы Костряков ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 84 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6814 болып тіркелген) шешімі.
15. Федоров аудандық мәслихатының "Мәслихаттың 2014 жылғы 27 ақпандағы № 205 "Қостанай облысы Федоров ауданы Камышин ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" 2020 жылғы 4 маусымдағы № 448 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9257 болып тіркелген) шешімі.