О внесении изменения в постановление акимата Павлодарской области от 9 января 2019 года № 5/1 "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Павлодарской области"
Постановление акимата Павлодарской области от 13 октября 2023 года № 254/3. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 16 октября 2023 года № 7403-14
Акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Внести в постановление акимата Павлодарской области от 9 января 2019 года № 5/1 "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Павлодарской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6229) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Павлодарской области;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Павлодарской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Павлодарской области А. Байханов
"СОГЛАСОВАНО"
Государственное учреждение
"Департамент полиции
Павлодарской области
Министерства внутренних дел
Республики Казахстан"
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от 13 октября 2023 года
№ 254/3
Виды и порядок поощрений, а также размер денежного вознаграждения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка в Павлодарской области
1. Видами поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка являются:
1) объявление благодарности;
2) награждение грамотой;
3) выдача денежной премии;
4) иные меры поощрения.
2. Вопросы поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, по представлению органа внутренних дел рассматриваются комиссией, создаваемой решением соответствующего местного исполнительного органа.
3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое комиссией.
4. Размер денежного вознаграждения устанавливается комиссией и не превышает 10-кратного месячного расчетного показателя.
5. Выплата денежного вознаграждения производится за счет средств областного бюджета Департаментом полиции Павлодарской области.
6. Средства на выплату поощрений предусматриваются в составе расходов Департамента полиции Павлодарской области.

Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қаңтардағы "Павлодар облысында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" № 5/1 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2023 жылғы 13 қазандағы № 254/3 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 16 қазанда № 7403-14 болып тіркелді
Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Павлодар облысы әкімдігінің 2019 жылғы 9 қаңтардағы "Павлодар облысында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" № 5/1 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6229 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Павлодар облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
осы қаулыны Павлодар облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар облысының әкімі А. Байханов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
Павлодар облысының
Полиция департаменті"
мемлекеттік мекемесі
Павлодар облысы
әкімдігінің 2023 жылғы
13 қазандағы № 254/3
қаулысына қосымша
Павлодар облысында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері мен тәртібі, сондай-ақ ақшалай сыйақының мөлшері
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің түрлері:
1) алғыс жариялау;
2) грамотамен марапаттау;
3) ақшалай сыйақы беру;
4) көтермелеудің өзге де шаралары.
2. Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерiн ішкі істер органының ұсынуы бойынша тиiстi жергiлiктi атқарушы органның шешiмiмен құрылатын комиссия қарайды.
3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Ақшалай сыйақы мөлшерiн комиссия белгiлейді және айлық есептiк көрсеткiштің 10 еселенген мөлшерінен аспайды.
5. Ақшалай сыйақыны төлеуді Павлодар облысының полиция департаменті облыстық бюджет қаражаты есебiнен жүргiзеді.
6. Көтермелеулерді төлеуге арналған қаражат Павлодар облысы полиция департаментінің шығыстар құрамында көзделедi.