Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Аксу
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 28 апреля 2023 года № 29/4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 2 мая 2023 года № 7333
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 14 сентября 2021 года № 377 "Об утверждении Методики расчета тарифа для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов" Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Аксу, согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение Аксуского городского маслихата от 27 февраля 2018 года № 177/22 "Об утверждении тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов в городе Аксу (без учета утилизации и переработки) (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5907).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аксуского городского маслихата М. Омаргалиев
Приложение
к решению Аксуского
городского маслихата
от 28 апреля 2023 года
№ 29/4
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по городу Аксу
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Ақсу қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2023 жылғы 28 сәуірдегі № 29/4 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 2 мамырда № 7333 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365- бабы 3- тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 14 қыркүйектегі "Халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифті есептеу эдістемесін бекіту туралы" № 377 бұйрығына сәйкес, Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақсу қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық ққалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Ақсу қалалық мәслихатының 2018 жылғы 27 ақпандағы "Ақсу қаласындағы тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге (кәдеге жаратуды және қайта өңдеуді есепке алмай) арналған тарифтерді бекіту туралы" № 177/22 шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5907 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақсу қалалық мәслихатының төрағасы М. Омаргалиев
Ақсу қалалық
мәслихатының 2023 жылғы
28 сәуірдегі № 29/4
шешіміне қосымша
Ақсу қаласы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салығынсыз)
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғыннан