О внесении изменений в решение Железинского районного маслихата от 13 августа 2018 года № 245/6 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Железинского района"
Решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 12 декабря 2023 года № 77/8. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Павлодарской области 13 декабря 2023 года № 7443-14
Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Железинского района" от 13 августа 2018 года № 245/6 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6051) следующие изменения:
в приложении абзац 2 пункта 6 главы 3 изложить в новой редакции:
" Почетная грамота подписывается председателем маслихата района и акимом района";
в приложении пункт 7 главы 3 изложить в новой редакции:
"7. Вручение Почетной грамоты производится лично награждаемому в торжественной обстановке. Почетную грамоту вручает аким района и (или) председатель маслихата района либо лицо по их поручению";
" в абзаце 2 пункта 4 Положения исключить следующие слова "и скрепляется гербовой печатью".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Железинского районного маслихата Т. Даулетов

Железин аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 тамыздағы № 245/6 "Железин ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2023 жылғы 12 желтоқсандағы № 77/8 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 желтоқсанда № 7443-14 болып тіркелді
Железин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин аудандық мәслихатының 2018 жылғы 13 тамыздағы № 245/6 "Железин ауданының Құрмет грамотасымен наградтау туралы ережені бекіту туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6051 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
қосымшада 3-тараудың 6-тармағының 2-абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
"Құрмет грамотасына аудандық мәслихаттың төрағасы және аудан әкімі қол қояды";
қосымшадағы 3-тараудың 7-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Құрмет грамотасын тапсыру салтанатты түрде жүргізіледі. Құрмет грамотасын аудан әкімі немесе аудандық мәслихат төрағасы немесе олардың тапсырмасы бойынша өзге тұлға тапсырады";
Ереженің 4-тармағының 2-абзацындағы "және елтаңбалы мөрмен бекітіледі" деген сөздер алып тасталсын.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железин аудандық мәслихатының төрағасы Т. Даулетов