О внесении изменения в постановление акимата района Аққулы от 29 сентября 2020 года № 1-03/198 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Аққулы"
Постановление акимата района Аққулы Павлодарской области от 4 апреля 2023 года № 1-03/71. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 5 апреля 2023 года № 7316
Акимат района Аққулы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Аққулы от 29 сентября 2020 года № 1-03/198 "Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Аққулы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6972) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

Аққулы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі "Аққулы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 1-03/198 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Аққулы ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 сәуірдегі № 1-03/71 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 5 сәуірде № 7316 болып тіркелді
Аққулы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққулы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 қыркүйектегі "Аққулы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы" № 1-03/198 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6972 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима по вопросам предпринимательства, сельского хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства района Аққулы.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Аққулы А. Балгабаев
Приложение
к постановлению
акимата района Аққулы
от 4 апреля 2023 года
№ 1-03/71
Приложение
к постановлению
акимата района Аққулы
от 29 сентября 2020 года
№ 1-03/198
Места размещения нестанционарных торговых объектов на территории района Аққулы
№ п/п
Точное месторасположение
Занимаемая площадь, квадратный метр
Период осуществления торговой деятельности, лет
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
2
3
4
5
6
1
Сельский округ Аққулы, село Аққулы, напротив здания районного узла почтовой связи района Аққулы Павлодарского областного филиала акционерного общества "Казпочта", улица Амангельды, 69
60
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
рынок
"Centre"
2
Сельский округ Аққулы, село Аққулы, напротив здания государственного учреждения "Аппарат акима района Аққулы", улица Всеволода Иванова, 92А
100
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
нет
3
Баймульдинский сельский округ, село имени Абылхаира Баймульдина, напротив жилого дома, улица Баймульдина, 6
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
нет
4
Жамбылский сельский округ, село Жамбыл, напротив индивидуального предпринимателя "Кауметов", улица Тәуелсіздік, 5
100
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"У Ильдара"
5
Кызылагашский сельский округ, село Бескарагай, напротив магазина "Бескарагай-Алькей", улица Аипа Кусайынова, 21
105
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"Бескарагай-Алькей"
6
Сельский округ Қарақала, село Қарақала, напротив магазина "Рахат-Али", улица Шайхисляма Оспанова, 6
80
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"Рахат-Али"
7
Майкарагайский сельский округ, село Майкарагай справа от здания коммунального государственного учреждения "Майкарагайская средняя общеобразовательная школа" отдела образования района Аққулы, управления образования Павлодарской области", улица Жабаева, 5
20
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
нет
8
Малыбайский сельский округ, село Малыбай, напротив магазина "Малыбай", улица Мухтара Ауезова, 15
60
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"Малыбай"
9
Шакинский сельский округ, село Шака, справа от магазина "Сұлтан", улица Центральная, 8
50
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"Сұлтан"
10
Шарбактинский сельский округ, село Шарбакты, напротив индивидуального предпринимателя "Камбаров", улица Абугали Салменова, 1
30
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
нет
11
Ямышевский сельский округ, село Ямышево, слева от здания коммунального государственного учреждения "Ямышевская средняя общеобразовательная школа" отдела образования района Аққулы, управления образования Павлодарской области", улица Советов, 2
70
5
реализация сельскохозяйственной, продовольственной и непродовольственной продукции
магазин
"Универмаг"

2. Осы қаулының орындалуын бақылау Аққулы ауданы әкімінің кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы мәселелері бойынша орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аққулы ауданының әкімі А. Балгабаев
Аққулы ауданы
әкімдігінің 2023 жылғы
4 сәуірдегі № 1-03/71
қаулысына қосымша
Аққулы ауданы
әкімдігінің 2020 жылғы
29 қыркүйектегі № 1-03/198
қаулысына қосымша
Аққулы ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Р/с
Нақты орналасу орны
Алатын алаңы, шаршы метр
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі, жыл
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сонымен қатар қоғамдық тамақтану объектілері)
1
2
3
4
5
6
1
Аққулы ауылдық округі, Аққулы ауылы, "Қазпошта" акционерлік қоғамының Павлодар облыстық филиалының Аққулы ауданы пошта байланысының аудандық торабының ғимаратына қарама-қарсы, Амангелді көшесі, 69
60
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Centre"
базары
2
Аққулы ауылдық округі, Аққулы ауылы, "Аққулы ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама қарсы, Всеволод Иванов көшесі, 92А
100
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
3
Баймолдин ауылдық округі, Әбілқайыр Баймолдин атындағы ауылы, тұрғын үйге қарама-қарсы, Баймолдин көшесі, 6
50
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
4
Жамбыл ауылдық округі, Жамбыл ауылы, "Кауметов" дара кәсіпкерге қарама-қарсы, Тәуелсіздік көшесі, 5
100
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"У Ильдара"
дүкені
5
Қызылағаш ауылдық округі, Бесқарағай ауылы, "Бескарагай-Алькей" дүкеніне қарама-қарсы, Айып Құсайынов көшесі, 21
105
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Бескарагай-Алькей" дүкені
6
Қарақала ауылдық округі, Қарақала ауылы, "Рахат-Али" дүкеніне қарама-қарсы, Шайхислям Оспанов көшесі, 6
80
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Рахат-Али"
дүкені
7
Майқарағай ауылдық округі, Майқарағай ауылы, "Павлодар облысының білім беру басқармасы, Аққулы ауданы білім беру бөлімінің "Майқарағай жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының оң жағында, Жабаев көшесі, 5
20
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
8
Малыбай ауылдық округі, Малыбай ауылы, "Малыбай" дүкеніне қарама-қарсы, Мұхтар Әуезов көшесі, 15
60
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Малыбай"
дүкені
9
Шақа ауылдық округі, Шақа ауылы, "Сұлтан" дүкеніне қарама-қарсы, Центральная көшесі, 8
50
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Сұлтан"
дүкені
10
Шарбақты ауылдық округі, Шарбақты ауылы, "Камбаров" дара кәсіпкерге қарама-қарсы, Абуғали Салменов көшесі, 1
30
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
жоқ
11
Ямышев ауылдық округі, Ямышево ауылы, "Павлодар облысының білім беру басқармасы, Аққулы ауданы білім беру бөлімінің "Ямышев жалпы орта білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ғимаратының сол жағында, Советов көшесі, 2
70
5
ауыл шаруашылық, азық - түлік және азық - түлік емес өнімдерін іске асыру
"Универмаг"
дүкені