О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата города Петропавловска
Постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 19 сентября 2023 года № 1189. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 20 сентября 2023 года № 7576-15
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат города Петропавловска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата города Петропавловска согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Петропавловска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Петропавловска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким города Петропавловска
Северо-Казахстанской области
С. Мухамедиев
СОГЛАСОВАНО
Петропавловский
городской маслихат
Приложение
к постановлению акимата
города Петропавловска
от "19" сентября 2023 года № 1189
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата
1) постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 9 марта 2017 года № 463 "О тарифах на регулярные автомобильные перевозки пассажиров и багажа в городском и пригородном сообщении города Петропавловск" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4137);
2) постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года № 1447 "Об установлении дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Петропавловске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6869);
3) постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 6 декабря 2022 года № 1547 "О внесении изменения в постановление акимата города Петропавловска Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года № 1447 "Об установлении дифференцированного тарифа на маршруты регулярных городских автомобильных перевозок пассажиров и багажа в городе Петропавловске" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 31091).

Петропавл қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2023 жылғы 19 қыркүйектегі № 1189 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 20 қыркүйекте № 7576-15 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27-бабына сәйкес, Петропавл қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Петропавл қаласы әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп танылсын.
2. "Петропавл қаласы әкімдігінің тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оның Петропавл қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Петропавл қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Петропавл қаласының әкімі
С. Мухамедиев
КЕЛІСІЛДІ
Петропавл қалалық
мәслихаты
Петропавл қаласы әкімдігінің
2023 жылғы "19" қыркүйектегі
№ 1189 қаулысына қосымша
Әкімдіктің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1) "Петропавл қаласының қалалық және қала маңы қатынасында жолаушылар мен багажды автомобильмен тұрақты тасымалдауға тарифтер туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 9 наурыздағы № 463 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4137 болып тіркелген);
2) "Петропавл қаласында жолаушылар мен багажды автомобильмен қалалық тұрақты тасымалдау маршруттарына сараланған тариф белгілеу туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 1447 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6869 болып тіркелген);
3) "Петропавл қаласында жолаушылар мен багажды автомобильмен қалалық тұрақты тасымалдау маршруттарына сараланған тариф белгілеу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Петропавл қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 1447 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Петропавл қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 6 желтоқсандағы № 1547 қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31091 болып тіркелген).