О внесении изменения в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 3 июля 2018 года № 26-4 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 14 ноября 2023 года № 10-9. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 16 ноября 2023 года № 7621-15. Утратило силу решением маслихата имени Габита Мусрепова районного маслихата Северо-Казахстанской области от 14 марта 2024 года № 16-4
Сноска. Утратило силу решением маслихата имени Габита Мусрепова районного маслихата Северо-Казахстанской области от 14.03.2024 № 16-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 3 июля 2018 года № 26-4 "Об определении размера и порядка оказания жилищной помощи в районе имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4846) следующее изменение:
пункт 9 Приложения 1 изложить в новой редакции:
"9. Назначение жилищной помощи малообеспеченным семьям (гражданам) производится в соответствии с нижеследующими нормами:
1) площадь жилья, обеспечиваемая компенсационными мерами принимается в размере не менее пятнадцати квадратных метров и не более восемнадцати квадратных метров полезной площади на человека, но не менее однокомнатной квартиры или комнаты в общежитии;
2) по другим видам коммунальных услуг - согласно действующим нормам местных исполнительных органов.
Нормы платы потребления и тарифы коммунальных услуг предоставляют поставщики услуг.
Выплата компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникации социально защищаемым гражданам осуществляется в соответствии с Правилами компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникаций социально защищаемым гражданам, утвержденными Приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 28 июля 2023 года №295/НҚ "Об определении размера и утверждении Правил компенсации повышения тарифов абонентской платы за оказание услуг телекоммуникации социально защищаемым гражданам" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 33200).".

Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2018 жылғы 3 шілдедегі № 26-4 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2023 жылғы 14 қарашадағы № 10-9 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 16 қарашада № 7621-15 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданды мәслихатының 2024 жылғы 14 наурыздағы № 16-4 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2018 жылғы 3 шілдедегі № 26-4 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданында тұрғын үй көмегін көрсетудің мөлшері мен тәртібін айқындау туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4846 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
1-қосымшаның 9-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Аз қамтылған отбасыларға (азаматтарға) тұрғын үй көмегін тағайындау келесі нормаларға сәйкес жүргізіледі:
1) компенсациялық шаралармен қамтылатын тұрғын үй-жайдың ауданы бір адамға кемінде он бес шаршы метр және көп дегенде он сегіз шаршы метр пайдалы алаң, бірақ бір бөлмелі пәтерден немесе жатаханадағы бөлмеден кем емес мөлшерінде қабылданады;
2) коммуналдық қызметтің басқа түрлері бойынша жергілікті атқарушы органдардың қолданыстағы нормаларына сәйкес.
Тұтынудың төлеу нормасы мен коммуналдық қызметтердің тарифын көрсетілетін қызметтерді берушілер ұсынады.
Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2023 жылғы 28 шілдедегі № 295/НҚ "Әлеуметтік қорғалатын азаматтарға телекоммуникация қызметтерін көрсеткені үшін абоненттік төлемақы тарифтерінің өсуін өтеу мөлшерін айқындау және қағидаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 33200 болып тіркелген) бұйрығымен бекітілген қағидаларға сәйкес жүзеге асырылады.".

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области С.Баумаганбетов

2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының төрағасы С.Баумаганбетов