Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 17 мая 2023 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 23 мая 2023 года № 7507-15
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жамбылского района от 4 апреля 2019 года № 86 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5340).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
М. Ескендиров
Приложение
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 17 мая 2023 года № 147
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Месторасположение
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
Сфера деятельности
Период осуществления торговой деятельности (лет)
1
Село Архангелка – улица Гагарина, 37 напротив здания коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Архангельского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области"
30
Магазин "Достык"
Продовольственные, непродовольственные товары
5
2

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 мамырдағы № 147 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 23 мамырда № 7507-15 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрі міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" 50-1-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Жамбыл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 сәуірдегі № 86 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы" қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5340 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткенсоң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданының әкімі
М.Ескендиров
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2023 жылдың 17 мамырдағы
№ 147 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Орналасу орны
Алып жатқан ауданы (шаршы метр)
Жақын маңдағы Инфрақұрылым (тауарлардың ұқсас ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтандыру объектілері)
Қызмет саласы
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жылдар)
1
Архангелка ауылы-Гагарин көшесі, 37 "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Архангельск ауылдық округі әкімінің аппараты"коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратына қарама-қарсы
30
"Достық" Дүкені
Азық-түлік, азық-түлік емес тауарлар
5
2