О внесении изменений в постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 316 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 26 декабря 2023 года № 271. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Северо-Казахстанской области 27 декабря 2023 года № 7664-15
Акимат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2019 года № 316 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5755) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вступает в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
К. Омаров
Приложение
к постановлению
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 26 декабря 2023 года № 271
Приложение
к постановлению акимата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 24 декабря 2019 года № 316
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) консультант по социальной работе – специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
3) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах – специалисты высшего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;

"Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 316 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 271 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 27 желтоқсанда№ 7664-15 болып тіркелді
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 316 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5755 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы каулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жумабаев ауданының әкімі
К. Омаров
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жумабаев ауданы әкімдігінің
2023 жылғы 26 желтоқсандағы
№ 271 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 316 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының азаматтық қызметшілері болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
3) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;

4) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
5) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
6) специалист по социальной работе – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя (директора) государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель (директор) государственного учреждения и государственного казенного предприятия сельского значения;
4) заведующий (руководитель) библиотекой государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
5) заведующий (руководитель) методическим кабинетом государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
6) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
7) методист всех наименований (основных служб) – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
8) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
9) культорганизатор (основных служб) – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
10) аккомпаниатор – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
11) музыкальный руководитель – специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории, без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;

4) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
5) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
6) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының (директорының) орынбасары;
3) ауылдық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы (директоры);
4) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын кітапханасының меңгерушісі (басшысы);
5) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның әдістемелік кабинетінің меңгерушісі (басшысы);
6) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
7) барлық атаулардағы (негізгі қызметтер) әдіскер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
8) кітапханашы – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
9) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
10) аккомпаниатор – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;
11) музыкалық жетекші – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы, санаты жоқ мамандары;

12) хореограф – специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
13) звукооператор – специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
14) художники всех наименований – специалисты высшего, среднего уровня квалификации без категории государственного учреждения и государственного казенного предприятия;
15) технический исполнитель: оператор.

12) хореограф – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары;
13) дыбыс операторы – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары;
14) барлық атаулардағы суретшілер – мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандары;
15) техникалық орындаушы: оператор.