Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 17 октября 2023 года № 199. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 19 октября 2023 года № 5098-06
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Индерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Индерского района от 5 апреля 2021 года № 54 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Индерского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4926).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 қазандағы № 199 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 қазанда № 5098-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелді) ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Индер ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 54 "Индер ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4926 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.