Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района
Постановление акимата Индерского района Атырауской области от 17 октября 2023 года № 199. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Атырауской области 19 октября 2023 года № 5098-06
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат Индерского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории Индерского района согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Индерского района от 5 апреля 2021 года № 54 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли палаток (павильонов) субъектам внутренней торговли на территории Индерского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4926).

Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Атырау облысы Индер ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 17 қазандағы № 199 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 қазанда № 5098-06 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31 бабы 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 болып тіркелді) ішкі сауда қағидаларының 50-1 тармағына сәйкес, Индер ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Индер ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын және бекітілсін.
2. Индер ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 5 сәуірдегі № 54 "Индер ауданы аумағында ішкі сауда субъектілеріне шатырларда (павильондарда) көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" қаулысы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4926 болып тіркелді) күші жойылды деп танылсын.