Об определении и утверждении мест размещения нестационарных торговых объектов на территории района Байдибек
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 2 ноября 2023 года № 453. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Туркестанской области 7 ноября 2023 года № 6399-13
В соответствии с подпунктом 4-2) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", пунктом 50-1 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении правил внутренней торговли" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11148), акимат района Байдибек ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Бәйдібек ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындарын айқындау және бекіту туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 2 қарашадағы № 453 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2023 жылғы 7 қарашада № 6399-13 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағының 4-2) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 27 наурыздағы № 264 "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен бекітілген (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11148 тіркелген) Ішкі сауда қағидаларының 50-1-тармағына сәйкес, Бәйдібек ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Определить и утвердить места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Байдибек, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата района Байдибек от 20 декабря 2020 года № 469 "Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории района Байдибек" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5957).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Бәйдібек ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары айқындалсын және бекітілсін.
2. Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 469 "Бәйдібек ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5957 болып тіркелген) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Байдибек.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Байдибекского района Б. Турлыбеков
Приложение к постановлению
от 2 ноября 2023 года № 453
Места размещения нестационарных торговых объектов на территории района Байдибек
Точное месторасположение нестационарных торговых объектов
Занимаемая площадь (квадратный метр)
Период осуществления торговой деятельности (лет)
Сфера деятельности
Близлежащая инфраструктура (торговые объекты, в которых реализуется схожий ассортимент товаров, а также объекты общественного питания)
1
Агыбетский сельский округ, населенный пункт Агыбет, улица Талдыбулак справа от дома № 1

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бәйдібек ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бәйдібек ауданы әкімінің
міндетін уақытша атқарушы Б. Турлыбеков
2023 жылғы 2 қарашадағы
№ 453 Қаулысына қосымша
Бәйдібек ауданының аумағында стационарлық емес сауда объектілерін орналастыру орындары
Стационарлық емес сауда объектілерінің нақты орналасу орындары
Алатын алаңы (шаршы метр)
Сауда қызметін жүзеге асыру кезеңі (жыл)
Қызмет саласы
Жақын орналасқан инфрақұрылым (ұқсас тауарлар ассортименті сатылатын сауда объектілері, сондай-ақ қоғамдық тамақтану объектілері)
1
Ағыбет ауылдық округі, Ағыбет елді мекені, Талдыбұлақ көшесі, № 1 үйдің оң жағында